УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ: "Кривбасс" занимался фальсификациями

492
ФФУ: 'Кривбасс' занимался фальсификациями

Первый вице-президент федерации футбола Украины Сергей Стороженко прокомментировал решение оставить в Премьер-лиге Украины ужгородскую "Говерлу" и запорожский "Металлург" — команды, вылетевшие в первую лигу по итогам минувшего сезона.

"Сложилась такая ситуация, что пришлось созвать Исполком по этому вопросу. Спортивный принцип фактически перестал существовать после отказа "Стали" и "Александрии" пойти на повышение в классе. Исполком принял сложное решение, но в этой ситуации ничего более подходящего не было предусмотрено регламентом. Наша задача заключалась в том, чтобы сохранить 16 команд в Премьер-лиге. Повысить требования в первой лиге или понизить требования в УПЛ мы не можем. Это нецелесообразно.

Заседание проходило в закрытом порядке, я докладывал о сложившейся ситуации в проблемных клубах. Нам надо было принимать управленческие решения. Что касается "Кривбасса", то этот клуб фальсифицировал заявление о своей платёжеспособности. Они прислали нам финансовые гарантии за несколько часов до того, как клуб был объявлен банкротом", — передает слова Стороженко Чемпионат.com.