Сборная Украины уверенно обыграла Словению в плей-офф Евро-2016

51,3 т.

Сборная Украины уверенно обыграла Словению в первом матче плей-офф Евро-2016. Нервный поединок на "Арене Львов" завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Подопечные Михаила Фоменко активно начали встречу, с первых минут полетев на ворота гостей. Словенцы без проблем встречали наших на своей половине поля, не позволяя создавать особо опасных моментов.

ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА

Украинцы тотально превосходили соперника во владении мячем (61% на 39%) и их атакующие кружева принесли успех еще в середине тайма. Ханданович неудачно прервал навес Коноплянки, сбросив мяч на Ярмоленко, а Андрей одним движением убрал троих и катнул с правой в дальний угол.

Видео дня

Спустя 5 минут словенцы имели великолепный шанс сравнять счет, однако Новакович простил нас, ужасно приняв мяч стоя в штрафной Пятова.

Гол вдохновил "сине-желтых", которые до конца тайма продолжили играть первым номером, регулярно нагнетая на половине поля соперника. Дважды со средней дистанции пробивал Рыбалка, но сперва его удар эффектно потянул Ханданович, а затем выстрел динамовца с рикошетом от защитника пришелся рядом со штангой.

После перерыва сборная Украины немного отдала инициативу Словении, перейдя на излюбленную контригру. Это усыпило бдительность гостей и наши практически сразу наказали соперника за минутную расслабленность.

Ярмоленко подключил Федецкого по флангу, Артем прострелил, а на дальней штанге Селезнев расстрелял пустые ворота. Практически сразу Гармаш мог хоронить "зелено-белых", но Ханданович в феноменальном прыжке парировал удар Дениса головой в упор.

На 69-й минуте отличный момент имел Селезнев, однако мяч предательски попал в штангу и отлетел в поле. В дальнейшем наши контролировали игру, не дав Словении создать хоть минимальную угрозу у ворот Пятова. Ответный матч состоится в Мариборе во вторник, 17 ноября.

ПОСЛЕ МАТЧА

Михаил Фоменко, тренер сборной Украины:

– Гол Селезнева – это его работа. Я за него рад, потому что он давно не забивал за сборную с игры. После забитого мяча мы немножко расслабились и начали допускать ошибки. Но после перерыва ребята уже перестали допускать ошибки.

Евгений Селезнев, нападающий сборной Украины:

– Жаль, что не забил второй, потому что мяч я уже видел в воротах. Что касается первого гола, то я надеялся, что Федецкий сделает прострел. Я нападающий и должен находиться у ворот.