Украина добыла невероятную победу над Францией в отборе на молодежное Евро-2017

26,1 т.
Молодежная сборная Украины по футболу

Молодежная сборная Украины обыграла команду Франции в рамках отбора к чемпионату Европы 2017. Поединок в Киеве на стадионе "Оболонь" завершился со счетом 1:0.

Французы активнее начали встречу, но наши смогли сдержать стартовый натиск гостей, отодвинувшись от своих ворот. Некоторое время команды играли без центра поля, делая акцент на дальние передачи.

Первый опасный момент сборная Украины создала в середине тайма. Данченко навесил в штрафную, но Беседину не хватило совсем немного - мяч прошел рядом со штангой.

Читайте: "Не помню, когда в последний раз": Пятов поразил откровением о сборной Украины

После перерыва французы активизировались, все больше нагнетая обстановку на нашей половине поля. Казалось, что гол в ворота "желто-синих" - вопрос времени. Однако, подопечные Головко не просто выстояли, а еще и достойно ответили. На 93-й минуте Вакулко обокрал Дьопа, вырвался на ударную позицию и отправил мяч точно в дальний угол ворот "трехцветных".

Несмотря на победу, Украина осталась на 5-м месте в группе. Следующий матч наша сборная сыграет 6 сентября дома с Шотландией.

Читайте: Патриот! Футболист сборной Украины отказал российскому клубу

Украина - Франция - 1:0

Гол: Вакулко 90+3

Украина: Пидкивка, Беседин, Швед (Цыганков 65), Гуцуляк, Вакулко, Вачиберадзе (Мишнев 87), Данченко (Кабаев 79), Кирюханцев, Качараба, Матвиенко, Лукьянчук

Франция: Дидийон, Диоп, Эрнандес, Огюстен (Коко 62), Корне, Аллер (Кривелли 89), Толиссо, Бакайоко, Рабьо, Кимпембе, Гбамин

Предупреждения: Беседин 48, Вачиберадзе 83 - Кимпембе 43, Эрнандес 68