УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игрок, который отказал "Динамо", неудачно пошутил об Украине

498
Игрок, который отказал 'Динамо', неудачно пошутил об Украине

Нападающий лиссабонского "Спортинга", который с нового сезона будет защищать цвета английского "Норвича", Рики ван Вольфсвинкель поделился воспоминаниями о своем единственном матче за национальную сборную Нидерландов. В первый и последний раз футболист, за которым охотилось киевское "Динамо", надевал оранжевую футболку в августе 2010-го года в товарищеской игре со сборной Украины.

"На самом деле, воспоминаний не так много. Что отложилось в памяти сильнее всего? Не знаю. Я думал, что мы играем против России. Нет, шучу. Я знал, что речь об Украине. Я был там впервые и это самое большое воспоминание. Это был хороший опыт. Футболка с того матча висит в доме моих родителей. Я помню, что администратор украинской сборной пришел к нам в раздевалку с футболкой Андрея Шевченко, но я не хотел менять свою экипировку", – рассказал Вольфсвинкель в интервью порталу Goal.com.

Напомним, киевское "Динамо" предлагало лиссабонском "Спортингу" 11 миллионов евро за нападающего, однако "Львы" предпочли принять предложение "Норвича".