УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: украинский футбол пустили на самотек

441
Эксперт: украинский футбол пустили на самотек

Нынешняя плачевная ситуация с финансированием некоторых украинских футбольных клубов связана со сменой власти в отечественном футболе. Такое мнение выразил известный телеведущий и комментатор Игорь Цыганык, комментируя ситуацию с тяжелым положением в криворожском "Крибассе" и других командах Премьер-лиги.

"Сейчас нашим футболом руководят Анатолий Коньков и Виталий Данилов. О последнем я вообще давно не слышал и не знаю, чем он занимается. Что касается Конькова, не уверен в том, что для него открыта дорога в кабинеты, и он имеет возможность решить какую-то проблему. И это очень плохо. Эти люди должны заботиться об украинском футболе, а они пустили его по течению. Раньше федерация и ПФЛ боролись за каждую команду. Если в каком-то регионе клуб прекращал существование, это было трагедией. А сейчас исчезают клубы, и никто не поднимает шума. Оставим в элите 12 команд, потом еще сократим – и скоро будут играть только четыре клуба. Это будет серьезный удар по нашему профессиональному футболу, по интересу болельщиков к этому виду спорта", – сказал Цыганык в интервью "Львовской газете", пишет "Динамо" Киев от Шурика.

Напомним, криворожский "Кривбасс" из-за отсутствия финансирования отказался от выступления в Премьер-лиге Украины в будущем сезоне.