УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский футбольный клуб обвинил Россию во вранье и предательстве

6,5 т.
Крымский футбольный клуб обвинил Россию во вранье и предательстве

Симферопольский ТСК выступил с жесткой критикой в адрес Российского футбольного Союза (РФС), накануне исключившего три крымские команды из чемпионата России.

Как говорится в заявлении крымчан, РФС прогнулся под УЕФА и, тем самым, убил профессиональный футбол на аннексированном полуострове.

"Такая позиция РФС – это не что иное, как подчинение декабрьскому решению УЕФА. Такое недальновидное решение Российского футбольного союза убивает профессиональный футбол в Крыму, тем самым оставляя без ответов массу вопросов. Вызывает недоумение заявления некоторых официальных лиц высшего футбольного органа России, что исключение трех команд из первенства страны – это инициатива всех клубов. В минувший четверг, 22 января, двум крымским командам и одной севастопольской, в обмен на определенные преференции, было предложено самостоятельно написать заявления о выходе из РФС, что и сделали два клуба – СКЧФ и "Жемчужина". ТСК от такого "заманчивого" предложения категорически отказался", – говорится на официальном сайте симферопольского клуба.

Читайте:

Крымский клуб объявил о роспуске команды

Напомним, накануне РФС принял решение исключить три крымские команды из чемпионата России.

Ранее УЕФА запретил крымским клубам принимать участие в соревнованиях под российским флагом.

Ожидается, что в Крыму будет создана отдельная футбольная лига.