Cталь - Динамо 1-2: драма в Днепропетровске

6,7 т.

Сегодня, 19 июля, киевское "Динамо" играло в Днепропетровске первый матч нового сезона чемпионата Украины. В стартовом туре Лиги Пари-Матч "бело-синие" с трудом обыграли днепродзержинскую "Сталь".

ЧИТАЙТЕ: Сталь - Динамо: прогноз, где смотреть матч

Напомним, капитан киевлян Александр Шовковский пропускает старт сезона из-за дисквалификации. В игре против "Стали" в воротах "бело-синих" стоит Александр Рыбка.

Лига Пари-Матч. 1-й тур

СТАЛЬ Днепродзержинск - ДИНАМО Киев - 1:2 Велозу, 3' (автогол) Буяльский, 44'

Гусев, 53' (пен)

Днепропетровск, стадион "Метеор"

Арбитр: Юрий Грисьо

"Сталь": 12.Бандура, 3.Адамюк, 32.Ищенко, 19.Пшеничних, 7.Воронин, 39.Васин, 21.Кучеров, 6.Каленчук (К) (Барановский, 53), 91.Карасюк, 44.Путраш (Котляр, 46), 8.Гоменюк.

Запасные: 79.Панькив, 2.Барановский, 11.Будник, 14.Котляр, 17.Поступаленко, 25.Козак, 93.Дебелко

"Динамо": 23.Рыбка, 2.Силва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 8.Петрович, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко, 11.Мораес, 20.Гусев (К), 29.Буяльский.

Запасные: 35.Коваль, 16.Сидорчук, 19.Гармаш, 22.Кравец, 26.Бурда, 88.Мякушко, 90.Беланда

Предупреждения: Воронин, 52 - Буяльский, 57, Беланда, 71, Ярмоленко, 88

Удаления: Ищенко, 52 - Данило Силва, 61

_____________________________________________________________________

21:25. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Тяжелейшая победа "Динамо" 88 мин. Ярмоленко схлополтал горчичник. 87 мин. Кравец поменял Мораеса 83 мин. Сидорчук вышел вместо Велозу. 72 мин. Будник заменил Гоменюка 71 мин. Буквально сразу же Юнес получил желтую карточку. На ровном месте

69 мин. Беланда вышел вместо Гусева. 61 мин. Охо-хо! Веселенький матч у нас! Прямая красная Данило Силве за опасную игру против Карасюка. 60 мин. БАНДУРА!!! Спасает вратарь сталеваров после опасного удара Данило Силвы головой. 57 мин. Буяльский получил желтую за бестолковый фол в центре поля. 53 мин. ГОЛ!!! 1:2! ГУСЕВ уверенно ударом от перекладины реализовал пенальти!

52 мин. Еще и Воронин желтую за разговоры получил. 52 мин. ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев и красная карточка Ищенко за игру рукой в своей штрафной! 46 мин. Замена в перерыве у "Стали". Котляр вышел вместо Путраша. 20:34. Второй тайм начался! 20:19. ПЕРЕРЫВ

44 мин. ГООООЛ! 1:1!!! Буяльский сравнивает счет после феноменального соло Ярмоленко. Бандура удар Андрея отразил, однако Виталик оказался тут как тут. 21 мин. Ярмоленко едва не сравнял счет ударом со штрафного! 12 мин. Буяльский рукой хотел замкнуть навес Гусева - арбитр все видит и поставил штрафной.

3 мин. ГОООЛ! Хозяева выходят вперед! Николай Ищенко замкнул навес с углового и мяч рикошетом от Велозу влетел в сетку ворот обескураженного Рыбки. 3 мин. Супершанс у "Стали"!!! Рыбка спас "Динамо" после удара Гоменюка с трех метров 19:32. Гимн Украины прозвучал. Матч начался!