УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧМ 2022 по футболу: аналитики оценили, сможет ли Великобритания оправдать надежды

1 минута
50,9 т.
ЧМ 2022 по футболу: аналитики оценили, сможет ли Великобритания оправдать надежды

Чемпионат мира по футболу традиционно завоевывает сердца всех болельщиков, начала турнира ожидают миллионы фанатов по всему миру. Путевки в Катар уже получили большинство сборных, осталось выявить всего несколько участников.

Портал British Gambler проанализировал шансы Великобритании на выход в плей-офф?

Англичане, несомненно, являются одними из претендентов на победу в Катаре. Еще не все участники определились в группе B, за путевку еще борятся 3 сборных:

  • Уэльс

  • Украина

  • Шотландия

Среди получивших путевки на ЧМ 2022 в группе B сборные США, Ирана и Англии. Аналитики отдают предпочтение англичанам за выход с группы, их шансы самые высокие.

Путь англичан на ЧМ 2022

Великобритания без труда прошла отборочный турнир в группе I, сборная расположилась на первой строчке группы. Ни одной сборной не удалось сломать линию защиты англичан и вырвать победу. Из 10 матчей Великобритания выиграла 8 и 2 сыграла вничью, забив при этом аж 39 мячей и пропустили всего 2 от поляков и 1 от венгерцев.

На кого рассчитывать Великобритании?

Самая яркая и главная звезда англичан капитан команды Харри Кейн, игрок английской Премьер лиги. Этот форвард является лучшим бомбардиром отборочного этапа, он провел почти все матчи за сборную. На его счету 12 забитых голов за 8 игр и 2 ассиста, опередив талантище голландцев Мемфиса Депая, третью строчку бомбардиров занимает легенда Польши Роберт Левандовски.

Кейн не единственная звезда нападения, стоит отметить еще Рахима Стерлинга и Джека Грилиша, которые также создают проблемы для защитников. Большие надежды возложены на восходящую звезду Фила Фодена, воспитанника Манчестер Сити, команда которая выиграла Английскую премьер лигу 2022. Его случай пример для многих, с самого детства Фоден любил Ман Сити и мечтал сыграть за команду, теперь он один из главных игроков нападения Сити и ему пророчат великое будущее в футболе.

У англичан есть все шансы на победу, они один раз уже выигрывали Чемпионат мира, но это было в далеком 1966 году. Несомненно, каждый игрок выложится на все 100%, поэтому мы будем наблюдать интересный и результативный футбол. Осталось только дождаться.