УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Враг наступает": Усик рассказал о том, как "немного отключился" от новостей о войне в Украине

2 минуты
9,9 т.
'Враг наступает': Усик рассказал о том, как 'немного отключился' от новостей о войне в Украине

Украинский боксер Александр Усик (19-0, 13 КО) признался, что не читает новостей о войне на родине во время подготовки к реваншу с британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). В то же время он подчеркнул, что о происходящем в стране он узнает от своих друзей.

Об этом сам Усик рассказал в интервью YouTube-каналу Blockasset. По его словам, он старается сконцентрироваться на подготовке к будущему бою с претендентом из Уотфорда.

Усик высказался о ситуации в Украине.
Усик готовится к бою с Джошуа.

"Продолжаются боевые действия. Враг наступает, но наши бойцы держатся. Я вам хочу сказать больше: я немного отключился от этого. Много моих друзей и коллег попросили меня не читать новости. А то, что мне нужно, я узнаю от своих друзей, которые остались в Украине", – сказал Усик.

Напомним, что осенью прошлого года Александр Усик сенсационно победил Энтони Джошуа единогласным решением судей. Наш соотечественник стал чемпионом мира во второй для себя весовой категории.

Усик с флагом Украины.

СМИ выяснили, что реванш Усик – Джошуа состоится летом, и назвали точную дату. В свою очередь, жена Александра Екатерина рассказала фанатам о том, как война повлияла на чемпиона мира, буквально истощив его.

В России войну в Украине назвали "отвлекающими обстоятельствами" для Усика и его подготовки к поединку против Джошуа. Британец Тайсон Фьюри дал категоричный прогноз на Усик – Джошуа 2.

Александр Усик во время разминки.
Энтони Джошуа и Александр Усик на взвешивании.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Усик заинтриговал фанатов заявлением о сюрпризе, который готовит Энтони Джошуа.

Кроме того, украинец назвал необычное прозвище, которое ему дали друзья за умение абстрагироваться.