УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик высказался о бое с Фьюри за абсолютного чемпиона мира

2 минуты
18,0 т.
Тайсон Фьюри и Александр Усик

Украинец Александр Усик (19-0, 13 КО) выразил уверенность в том, что после победы над британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) сразится с другим представителем Англии – обладателем пояса Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсоном Фьюри (32-0-1, 21 КО). Наш соотечественник отметил, что Цыганский король наверняка заинтересован в поединке.

Об этом Усик рассказал в интервью порталу Parimatch. Он добавил, что бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе привлекает каждого представителя дивизиона.

Усик с чемпионскими поясами
Фьюри Бокс

"Когда матч-реванш с Джошуа закончится, я думаю, Тайсон Фьюри не захочет упустить возможность объединить все пояса. Я думаю, что это возможно. Бог даст, так и будет. Каждый боксер хотел бы боксировать в супертяжелом весе. У кого есть возможность, тот ею воспользуется, а у кого нет, тот об этом мечтает. Когда я боксировал в тяжелом весе, я сказал себе, что когда выиграю все четыре пояса в дивизионе, перейду в супертяжелый вес. Я сдержал свое слово", – подчеркнул Усик.

Накануне Тайсон Фьюри объявил о возобновлении карьеры, которую он сенсационно решил завершить в апреле, когда нокаутировал Диллиана Уайта (28-3, 19 КО). Затем британец посмеялся над реваншем Усик – Джошуа. В ответ украинский боксер потроллил Цыганского короля.

Усик высказался о бое с Фьюри за абсолютного чемпиона мира
Усик высказался о бое с Фьюри за абсолютного чемпиона мира

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне поединка против Джошуа Александр Усик озадачил фанатов странным решением. А его соперник ошарашил заявлением о готовности отказаться от чемпионских поясов. В то же время в Великобритании возник грандиозный скандал вокруг боя Усик – Джошуа 2.

Бывший чемпион мира Вячеслав Сенченко заявил, что британец не сможет технически переиграть украинца. Промоутер Александр Красюк сообщил, кто готовит Усика к поединку против Энтони.

Усик высказался о бое с Фьюри за абсолютного чемпиона мира

Сам Александр признался, что соотечественники вдохновляют его на победу в реванше над Энтони Джошуа. Наш боксер заявил, что согласился на проведение поединка во время войны, услышав множество слов поддержки. Ранее СМИ назвали впечатляющий гонорар Александра за реванш с Энтони.

Усик высказался о бое с Фьюри за абсолютного чемпиона мира

Усик эмоционально отреагировал на вопрос британского журналиста о том, что происходит в Украине. А бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Майкл Биспинг назвал последствие реванша Усика и Джошуа для Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!