"Человек света" умер от рук российских оккупантов: украинский боксер погиб в Донецкой области

'Человек света' умер от рук российских оккупантов: украинский боксер погиб в Донецкой области

В боях на Донбассе погиб украинский боксер Владимир Торогой. Буквально в конце июля черновицкий спортсмен отпраздновал свое 28-летие, а теперь стал еще одной жертвой российских оккупантов.

О гибели Владимира сообщила в своем Facebook Федерация бокса Украины, а также тренер из Черновцов Александр Погодин.

"С большой скорбью сообщаем, что сегодня в войне с российскими захватчиками погиб боксер из Черновцов Владимир Торогой… Светлая память", – говорится в сообщении ФБУ.

"Ты был очень добрым, миролюбивым, воспитанным и искренним парнем. Настоящий мужчина. Я Вову, когда он был еще живой, всегда называл Пашей. Он не обижался, только я злился на себя из-за того, что туплю. Но смотрел на него и всегда почему-то хотел сказать Паша...", – признался Погодин в сторис в социальных сетях.

А на страничке Черновицкого лицея №12 "Юбилейный" говорится, что Владимир погиб в бою за Донецкую область, которая остается одним из самых горячих точек в Украине.

"В бою в Донецкой области отдал жизнь за Украину наш выпускник 2011 года Торогой Владимир. Человек света, порядочности, ответственности и добра. Человек, который навсегда останется в наших сердцах! Человек, который навсегда останется героем нашей Украины!", – написали представители лицея.

Знакомые Владимира не сообщили подробностей гибели. Но есть информация, что боксер был командиром 20 отдельной бригады специального назначения. Считается, что такие бригады относятся к формированиям, которых готовят к выполнению специальных операций.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинский боксер-чемпион погиб от тяжелых ранений в бою с оккупантами.

Также мы рассказывали, что боксер сборной Украины служил в элитном подразделение полиции и погиб на задании.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!