УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Команда Ломаченко готовит выезд боксера из Украины: Василий может вернуть себе чемпионские пояса

3 минуты
11,6 т.
Команда Ломаченко готовит выезд боксера из Украины: Василий может вернуть себе чемпионские пояса

Команда титулованного украинского боксера Василия Ломаченко работает над разрешением на выезд из страны для бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях. Василий вот-вот должен подписать контракт на титульный бой с Джорджем Камбососом.

По информации ESPN, чемпион мира в легком весе по трем основным версиям австралиец Камбосос (20-0, 10 КО) еще не подписывал никаких контрактов, но готов заключить сделку и встретиться с украинцем 5 июня в Мельбурне. Но если Лома откажется от такой возможности, то соперником австралийца станет молодой и перспективный Дэвин Хэйни.

Василий Ломаченко на ринге.
Дэвин Хэйни с поясом WBC.

Организаторы боя требуют, чтобы оппонент Камбососа определился до конца марта, и они могли начать раскрутку поединка. Как утверждают источники американского ресурса, Ломаченко уже якобы готов дать согласие и начать тренировочный лагерь. Но в связи с военным положением в Украине трудоспособные мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не могут покинуть страну.

Василий в размышлениях.
Василий и Анатолий Ломаченко.
Джордж Камбосос с чемпионскими поясами.

Теперь Василий, который после начала вторжения России вступил в ряды территориальной обороны Белгород-Днестровского, должен получить специальное разрешение на выезд. И тогда он может приблизиться к своей мечте о титуле абсолютного чемпиона.

Ломаченко вступил в ТрО Белгород-Днестровского.
Сын и отец Ломаченко.

По словам промоутера Ломаченко Боба Арума, украинский боксер мог улететь в США сразу же после начала полномасштабной войны, поскольку находился на тот момент в Греции. И мог через Румынию вывезти свою семью из Одесской области. Но вернулся, чтобы защищать Украину.

Ломаченко и Арум.

Отметим, что в своем последнем поединке в декабре 2021 года Василий уверенно Ломаченко победил в чемпионском бою с нокдауном, отправив его в нокдаун в 7 раунде.

Ломаченко в декабре победил Комми.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что британский боксер Тайсон Фьюри готов вместе с Усиком и Ломаченко воевать с Россией, если Англия или США будут втянуты в конфликт.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.