УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко объяснил, стоит ли ставить крест на Джошуа после поражения от Усика

2 минуты
14,8 т.
Кличко объяснил, стоит ли ставить крест на Джошуа после поражения от Усика

Британец Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) способен вернуть себе пояса, которые он потерял после поражения от Александра Усика (19-0, 13 КО) 25 сентября. Эта неудача не ставит крест на карьере уроженца Уотфорда, а бросает ему новые вызовы.

Такое мнение в интервью британскому телеканалу Sky Sports выразил легендарный Владимир Кличко. При этом он отметил, что его соотечественник уже вошел в историю бокса.

Джошуа проиграл три чемпионских пояса.
Владимир Кличко и Александр Усик

"Усик творит историю. Начиная с 2012 года, когда он выиграл "золото" Олимпийских игр, затем выиграв все пояса в тяжелом весе, и вот сейчас став чемпионом в супертяжелом дивизионе. Он особенный. Джошуа брошен новый вызов. У него еще есть время. Нужно просто преодолеть возникшие трудности", – сказал Владимир.

Усик и Джошуа должны провести реванш в феврале.
Бокс Усик Джошуа

Напомним, Энтони Джошуа проиграл Александру Усику 25 сентября в Лондоне единогласным решением судей – 112:117, 112:116, 113:115. Британец потерпел второе поражение на профессиональном ринге и потерял все чемпионские пояса.

Как сообщал OBOZREVATEL, Энтони Джошуа заявил, что пересмотрел поединок против Александра Усика и изучил все свои ошибки. Экс-чемпион выразил уверенность в том, что благодаря этому поражению стал сильнее.

Усик победил Джошуа.
Усик и Джошуа после боя.

В свою очередь британец Тайсон Фьюри отметил, что не станет издеваться над своим соотечественником. Он подчеркнул, что в реванше Джошуа должен показать себя с наилучшей стороны.

Кроме того, было опубликовано ранее неизвестное видео первого разговора Александра и Энтони после боя. Промоутер британца Эдди Хирн, признался, что Джошуа пришел в ярость, услышав вопрос о реванше с украинцем.