УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему Фьюри отказался от боя с Усиком: промоутер раскрыл детали переговоров

2 минуты
11,3 т.
Почему Фьюри отказался от боя с Усиком: промоутер раскрыл детали переговоров

Промоутер чемпиона мира по боксу по версии WBC Тайсона Фьюри, англичанин Фрэнк Уоррен, виновником срыва переговоров об объединительном бое с Александром Усиком назвал Энтони Джошуа, проявившего чрезмерную жадность. Так он ответил на обвинения Эдди Хирна: промоутер Энтони Джошуа утверждал, что Фьюри просто не хотел биться с Александром Усиком, поэтому и выбрал более простого, как он считает, соперника – Диллиана Уайта.

Усик отобрал у Джошуа чемпионские пояса.

В комментарии TalkSport 69-летний промоутер Тайсона признался, что его подопечный устал договариваться после того, как Энтони попросил дополнительные пять миллионов долларов отступных.

"Год назад, когда мы пытались устроить бой между Джошуа и Фьюри, Хирн постоянно всем говорил, что "контракты оформлены". Хотя мы подписали соглашение не делать преждевременных заявлений.

Эдди Хирн

На этот раз переговоры тоже затянулись. И когда Джошуа попросил дополнительные пять миллионов, Тайсон сказал: "Хватит. На этом все. Этот парень слишком жадный".

Фьюри – чемпион, он ничем не обязан Джошуа. Фьюри и Усик хотели провести бой. Но нам мешали два человека: один [Диллиан Уайт] судился с WBC, а другой просил все больше и больше денег", – подытожил промоутер Цыганского короля.

Тайсон с промоутерами Бобом Арумом и Фрэнком Уорреном.

Напомним, в Саудовской Аравии готовы были заплатить за объединительный поединок чемпионов 155 миллионов долларов.

Информация о призовом фонде.

Как сообщал OBOZREVATEL, менеджер Усика ответил Фьюри на претензии.

Также Усик в необычном положении угрожал Фьюри: "Тебя оседлаю тоже".

Призыв к вакцинации.