УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джошуа – Фьюри: промоутер Усика рассказал о письме WBO

7,0 т.
Александр Усик и Александр Красюк

Промоутер Александра Усика Александр Красюк заявил, что команда украинца получила письмо от Всемирной боксерской организации (WBO), в котором идет речь о бое между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

В интервью изданию SkySports он рассказал, что в WBO планируют санкционировать поединок за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между двумя британцами. Промоутер считает, что наступило идеальное время для того, чтобы представители Джошуа и Фьюри предложили Усику деньги за отказ от претензий на бой за титул WBO.

"Мы получили письмо от WBO, в котором говорится, что организация раздумывает над тем, чтобы санкционировать бой между Джошуа и Фьюри. К Усику еще не обращались с предложением, приняв которое он был бы готов отказаться от претензий на поединок с Энтони. Мы слышали об этом только в СМИ. Я знаю, что WBO и ее президент Пако Валькарсель никогда не нарушат правила организации и не санкционируют этот бой без согласия Усика. Пришло время, когда промоутеры Джошуа и Фьюри должны сделать хорошее предложение Александру, чтобы он или подрался за титул WBO, или за временный пояс", – заявил Красюк.

Он также рассказал, что с ним связался сын промоутера британского боксера Джо Джойса и предложил начать раскрутку их боя, который можно провести весной 2021 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, сколько хочет получить Усик за отказ от поединка с Джошуа.