УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Ломаченко станет подопечным одиозного Дона Кинга

414
СМИ: Ломаченко станет подопечным одиозного Дона Кинга

Как стало известно "Взгляду", финальная стадия переговоров по организации боя Виталий Кличко – Бермейн Стиверн – только один из поводов приезда Дона Кинга в Украину. Также одиозный промоутер хочет подписать контракт с двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко.

Не секрет, что в последние годы позиции Кинга в США пошатнулись. Дон уже не является промоутером №1 в мире, уступая Бобу Аруму с его компанией "Топ Рэнк" и Оскару де ла Хойя с его "Голден Бой Промоушин". Подписать в свою "Дон Кинг Промоушин" Ломаченко – один из шагов пожилого промоутера, направленных на то, чтобы вернуть себе былое господство в мире. Тем более, на днях Василий признался, что уже в ближайшее время переходит в профессионалы.

Впрочем, захочет ли Ломаченко подписывать контракт с Доном Кингом, за которым стелется целый шлейф скандалов и обманов – это вопрос. Во-первых, нашего чемпиона должны устроить финансовые условия сделки. Во-вторых, Дон Кинг уже дал понять, что для своего продвижения на американском ринге Вася должен будет выучить английский язык. "Для того, чтобы завоевать американский рынок, боксер должен общаться на одном языке со своими фанами. Посмотрим, готов ли Ломаченко не только проявлять свое мастерство на ринге, но и сесть за учебники. Но, в любом случае, мое предложение станет для него приятным сюрпризом, – рассказал Дон Кинг.

Больше новостей из мира бокса можно узнать здесь.