УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приползут на коленях": советский чемпион ОИ засыпал оскорблениями МОК из-за отстранения биатлонистов РФ

1 минута
28,4 т.
'Приползут на коленях': советский чемпион ОИ засыпал оскорблениями МОК из-за отстранения биатлонистов РФ

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал рабом США президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Бывший биатлонист выразил уверенность в том, что после войны в Украине мировое спортивное сообщество будет умолять агрессоров вернуться в соревнования.

Об этом Тихонов заявил в интервью информагентству "Р-Спорт". По его слово, все решения об отстранении российских спортсменов якобы предвзяты и необоснованные.

Александр Тихонов.
Президент МОК Томас Бах.

"Томас Бах – раб Америки. Мы прекрасно знаем, что генеральными спонсорами МОК являются американцы. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. У нас великая страна с великой историей. Нужно думать о внутреннем календаре. Как только завершится на Украине все, вся эта безголовая публика вернется. Они приползут на коленях умолять, чтобы наш биатлон вернулся. Но нам важно и внутренние проблемы решить, а не только оценивать слова Баха", – сказал Тихонов.

Биатлонистки на Олимпиаде-2022.
Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина.

Отметим, российских и белорусских биатлонистов отстранили от международных соревнований из-за вторжения РФ в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпион СССР по футболу в составе московских "Торпедо" и "Спартака" Анзор Кавазашвили устроил истерику из-за дисквалификации российских команд.