УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пидручный установил рекорд на Олимпиаде-2022

2 минуты
365,7 т.
Дмитрий Пидручный

Один из лидеров сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный установил личный рекорд в индивидуальных гонках. На Олимпийских играх-2022 в Пекине 30-летний уроженец Тернопольщины занял 18-е место, что стало его наивысшим результатом в этой дисциплине в карьере.

Дмитрий Пидручный.

До этого самым высоким местом Дмитрия в "индивидуалке" была 20-я позиция на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде в сезоне 2019/2020. В этом году на первом этапе КМ в Эстерсунде наш соотечественник стал 28-м.

Напомним, что победил в олимпийской индивидуальной гонке французский биатлонист Кантен Фийона-Майе. Серебряную награду с чистой стрельбой завоевал белорус Антон Смольский, а "бронза" досталась норвежцу Йоханнесу Бе.

Дмитрий Пидручный занял 18-е место

После гонки Пидручный пожаловался, что трасса "слишком тяжела" для его спины, хотя бежалось хорошо. Однако на последних двух кругах ощущалась усталость.

Дмитрий Пидручный пожаловался на трассу

В 2019 году Пидручный выиграл гонку преследования на чемпионате мира

Пидручный выиграл ЧМ

Эта награда стала первым в истории "золотом" мужской сборной Украины на чемпионатах мира.

Дмитрий Пидручный с командой
Дмитрий Пидручный на подиуме
Дмитрий Пидручный

Отметим, что Валентина Семеренко досрочно завершила выступления на Олимпийские игры в Пекине.

Тренерский штаб и руководство федерации (ФБУ) приняли решение отправить чемпионку Сочи-2014 в Киев по состоянию здоровья.

Владимир Брынзак рассказал о состоянии Семеренко.

Накануне биатлонистки сборной Олимпийского комитета России повторили национальный антирекорд в стрельбе за все время участия своей команды в зимних Олимпийских играх.

Ульяна Нигматуллина.

В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в Пекине-2022 четыре россиянки суммарно промахнулись 21 раз.

Обращение команды OBOZREVATEL.