1-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и отчеты

82,7 т.
Вита Семеренко

В шведском Эстерсунде в субботу, 27 ноября, стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону. 1-й этап традиционно включал в себя две дисциплины: индивидуальную гонку и спринт.

Несмотря на ковидные ограничения соревнования прошли со зрителями. Те украинские поклонники биатлона, у которых не получилось слетать в Швецию, смогли поболеть за любимых спортсменов у экранов телевизоров и гаджетов. Прямые трансляции организовал телеканал "UA: Перший". Кроме того, гонки показали Eurosport, "МатчТВ", и "Беларусь 5". ​

Результаты мужского спринта

​Напомним, что год назад на первом этапе Кубка мира, лучшей из украинок стала Юлия Джима. Киевлянка заняла 10-е место в спринте.

Юлия Джима

Отметим, что мужская часть сборной Украины существенно пострадала от коронавирусной инфекции, которую подхватили сразу пятеро спортсменов.

Украинская биатлонистка Дарья Блашко

Напомним, что тренерский штаб женской сборной Украины определился с заявкой на индивидуальную гонку.

Самую длинную дистанцию (15 км) не побежали олимпийские чемпионки Елена Билосюк (Пидгрушная) и Вита Семеренко.