Женская сборная Украины добыла третью победу на Евробаскете U-18

4,0 т.

Женская сборная Украины U-18 сыграла четвертый матч на чемпионате Европы в дивизионе В. Соперником команды Елены Федченко была сборная Норвегии, которая не имела ни одной победы в активе. Матч завершился победой украинок со счетом 54:33.

Норвежки уступили сборным Люксембурга, Словакии и Беларуси. Наша сборная, проиграв первый матч Беларуси, в двух следующих победила Косово и Словакию. Сейчас украинские девушки занимают первое место в группе D.

Победа в заключительном матче группового раунда против сборной Люксембурга гарантирует место в четвертьфинале. Для этого следует завершить этап на первой или второй позиции в группе. Именно восемь команд из 1/4 финала разыграют три путевки в Дивизион А на следующий сезон.