УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США 19-летний баскетболист погиб в результате ДТП

1 минута
1,6 т.
Терренс Кларк с мячом

19-летний американский студент Терренс Кларк, выступавший за баскетбольную команду Университета Кентукки, скончался в результате травм, полученных во время ДТП в Лос-Анджелесе.

Как сообщает издание ESPN, спортсмен был единственным, кто находился в автомобиле, который проехал на красный свет "на очень высокой скорости", а затем врезался в грузовик.

"Момент аварии был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Кларк столкнулся с другим транспортным средством, осуществлявшим левый поворот. После удара его автомобиль сначала сбил столб, а затем врезался в бетонную стену. Терренса отвезли в больницу, где позже было объявлено о его смерти", – рассказал представитель полицейского департамента Лос-Анджелеса Джон Матасса.

Он добавил, что водитель грузовика не пострадал в результате столкновения. Кларк в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности.

Пострадавший считался перспективным игроком. Сезон 2020/21 стал для него первым в студенческом баскетболе. В составе "Кентукки Уайлдкэтс" он провел семь матчей, в среднем набирая 9,6 очков. Терренс готовился к драфту НБА-2021 и занимал 72-е место в топ-100 главных талантов, заявленных на церемонию.

Как сообщал OBOZREVATEL, пьяный водитель в ДТП убил невестку и трех племянников баскетболиста НБА.