В Киеве прошел первый этап летнего Кубка Украины по баскетболу 3x3

1,4 т.

В Киеве первым этапом начался летний Кубок Украины по баскетболу 3х3, который состоялся на игровых площадках 3х3 столичного ВДНХ.

На соревнование заявились 18 мужских команд. Победителем стала команда Boris "Magic" Johnson.

Баскетбол 3х3

Команда Boris "Magic" Johnson, за которую сыграли Андрей Кобец, Анатолий Конев, Владислав Лисаненко и Александр Шашков, без поражений прошла турнир, выиграв свою группу, а затем дойдя до финала.

В решающем матче чемпионы обыграли BC Kryvbas 19:17. Серебряными призерами стали Дмитрий Глебов, Дмитрий Лихой, Сергей Старцев, Антон Ермаков.

Бронза столичного этапа у команды Borsch, в составе Дмитрия Smoove Кривенко, Николая Котлярчука, Дмитрия Кравченко и Ильи Милишенко.

Следующий этап Кубка Украины 3х3 "Вперед к победе!" запланировано на 23 июля в одном из городов Западной Украины. О точном месте соревнований будет сообщено дополнительно.

Запланировано проведение 8 туров первого этапа и финал в День Независимости Украины – 24 августа 2022 года. Эти соревнования стали первыми официальными по баскетболу на территории Украины с начала войны.

В течение всех восьми туров ФБУ собирает средства в помощь ВСУ. В частности, организаторы и участники соревнований хотят собрать около 300 тысяч гривен на приобретение автомобиля для ВСУ. Так, взнос в размере 120 гривен с игрока и призовой фонд каждого из туров в течение соревнований будет накапливаться в единую "банку", которая в День Независимости станет фундаментом для покупки важного подарка нашим военным. Следовательно, участие каждой команды в Кубке Украины является фактическим вкладом в необходимость угнать русскую с нашей земли.

Следующий этап Кубка Украины 3х3 "Вперед к победе!" запланирован на 23 июля в одном из городов Западной Украины. О точном месте соревнований будет сообщено дополнительно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!