Украинцы победили россиян в финале особого чемпионата Европы по баскетболу

1 минута
34,4 т.

Мужская дефлимпийская сборная Украины стала победителем чемпионата Европы по баскетболу, который прошел в итальянском городе Пескара. В решающем поединке, "сине-желтые" обыграли команду России с убедительным счетом 60:44.

Новость сообщил официальный сайт Федерации баскетбола Украины. Всего в турнире принимало участие 10 сборных.

Украинцы обыграли россиян в финале Евробаскета.

В нашей команде 11 из 12 баскетболистов представляют Днепропетровскую область, еще один – Донецкую.

В аналогичном женском соревновании сборная Украины заняла пятое место среди семи команд-участниц. Тем не менее, наши женщины, как и мужчины, отобрались на Дефлимпийские игры, которые пройдут в мае 2022 года в Бразилии.

Женская сборная Украины по баскетболу среди слабослышащих.

Заметим, что мужская команда слабослышащих "Инваспорт" из Днепра принимает участие в чемпионате Украины среди коллективов Первой лиги – третьего по рангу дивизиона. До недавних пор она выступала в Высшей лиге – второй по силе. Также дефлимпийцы играют в аматорских соревнованиях.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Михайлюк провел за "Торонто" результативный матч в НБА.