Украинцы Михайлюк и Лэнь помогли победить своим командам в НБА

1,6 т.

Успешно сыграли команды обоих украинцев в НБА в ночь на четверг, 25 ноября. "Торонто" Святослава Михайлюка на выезде вырвало победу у "Мемфиса" – 126:113. Причем, канадский коллектив проиграл первую половину с разницей в 12 очков, но во второй кардинально изменил ход событий.

Воспитанник школы "Черкаських Мавп" вышел в составе "Рэпторс" со скамейки запасных и сыграл почти 18 минут. Свят набрал восемь очков, реализовав два из четырех дальних бросков и один из трех средних. Также в активе Михайлюка – по одному подбору и перехвату. При этом 24-летний украинец ни разу не сфолил и не совершил ни одной потери. Смотрите обзор встречи в Мемфисе.

Очень продуктивно провел свои 17 минут в матче за "Сакраменто" против "Портленда" (125:121) наш центровой Алексей Лэнь. 28-летний уроженец Луганщины набрал 12 очков, реализовав все четыре двухочковых броска, один из двух дальних, а также единственный штрафной.

Центровой "Сакраменто Кингз" Алексей Лэнь

Кроме того, украинец сделал три подбора, две передачи и один блок-шот. Правда, заработал аж четыре фола. Смотрите лучшие моменты игры в Сакраменто.

"Торонто" занимает 12-е место в Восточной конференции (9 побед/10 поражений), "Сакраменто" – 11-е в Западной (7/12).

Как сообщал OBOZREVATEL, звездный Леброн Джеймс разбил сопернику лицо.

Мы также писали, что тренер сборной Украины нацелен на выход на чемпионат мира.