Украинский "Прометей" стартует в Лиге чемпионов против испанского гранда: анонс матча

1,0 т.
Украинский 'Прометей' стартует в Лиге чемпионов против испанского гранда: анонс матча

Сегодня, 6 октября, вторая в истории украинская команда стартует в групповом раунде баскетбольной Лиги чемпионов. "Прометей" выиграл три матча квалификации и теперь играет в основном турнире. Первым соперником чемпиона Украины будет испанский "Тенерифе". Поединок состоится в недавно обновленном Дворце спорта в Запорожье.

Команда с Канарских островов – грозный оппонент: в прошлом сезоне заняла третье место в регулярном чемпионате Испании и лишь в полуфинале уступила "Барселоне" – 1:2. На старте нынешнего сезона "Тенерифе" по два матча выиграл и проиграл.

БК "Тенерифе" (Испания).

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

"Прометей" (Украина) — "Тенерифе" (Испания)

Запорожье, ДС "Юность"

Начало матча — 19:00

Трансляция — XSPORT+

Напомним, что в группе А также выступают немецкий "Людвигсбург" и итальянская команда "Динамо Сассари". Баскетбольная Лига чемпионов была создана ФИБА в 2016 году, и в первый же сезон ее выиграл "Тенерифе". Тогда же в турнире выступал южненский "Химик". Украинская команда выиграла три матча из 10 и не вышла в плей-офф.

Как сообщал OBOZREVATEL, во вторник "Днепр" обыграл "Запорожье" в Суперлиге.

Накануне Святослав Михайлюк результативно сыграл за "Торонто" в предсезонном матче НБА.