УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Михайлюк результативно начал подготовку к сезону НБА

1 минута
3,1 т.
Украинец Михайлюк результативно начал подготовку к сезону НБА

В первом предсезонном матче НБА "Торонто Рэпторс" на своей площадке переиграли "Филадельфию 76" со счетом 123:107. Баскетболист сборной Украины Святослав Михайлюк сыграл важную роль в успехе хозяев. Появившись на площадке со скамейки запасных, 24-летний защитник за 23 минуты набрал 13 очков, сделал 5 передач и 4 подбора.

Воспитанник школы "Черкаських Мавп" реализовал два из четырех дальних броска, два из пяти средних, три из четырех штрафных. Святослав получил один фол, не совершил ни одной потери и заработал высокий коэффициент полезности "+18".

Самым результативным в составе обеих команд оказался партнер украинца О Джи Ануноби, набравший 21 очко.

"Торонто Рэпторс" - "Филадельфия 76".

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце августа Михайлюк подписал контракт с "Торонто" сроком на два года. Ранее он выступал в НБА за "Детройт", "Оклахому", "Лос-Анджелес Лейкерс", четыре сезона отыграл за колледж Канзаса.

Напомним, что Святослав Михайлюк начинал карьеру в детской и юношеской командах "Черкаських Мавп". В сезоне 2012/13 он дебютировал в украинской Суперлиге, приняв участие в трех матчах чемпионата.

Святослав Михайлюк в "Черкаських Мавпах".

В 2013-м его вызвали в сборную Украины до 16 лет, в 2014-м Михайлюк впервые надел футболку взрослой национальной команды, а в 2016-м был признан самым результативным и успешным баскетболистом "молодежки".

Благодаря ярким выступлениям за университетский клуб "Канзас Джейхокс" Святослава выбрали на драфте НБА 2018 года. Наш соотечественник подписал контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс", через год перешел в "Детройт Пистонс", а потом стал игроком "Оклахомы".