УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Михайлюк отметился ярким трюком в предсезонном матче НБА. Видео

2 минуты
2,7 т.
Украинец Михайлюк отметился ярким трюком в предсезонном матче НБА. Видео

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк провел результативный матч за "Торонто" во время предсезонной подготовки к сезону Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Наш соотечественник принял участие в поединке "Рэпторс" против "Филадельфии".

Воспитанник школы "Черкаських Мавп" провел на площадке 19 минут. За это время Святослав набрал 11 очков, реализовав одну дальнюю попытку. На его счету два подбора, два ассиста и один блокшот.

Святослав Михайлюк выполняет бросок.

В одном из моментов украинцу удалось забросить мяч в кольцо, совершив обратный данк. Это бросок, когда игрок находится спиной к кольцу.

Отметим, что "Рэпортс" уступили в выездном поединке – 113:125. Эта встреча стала второй для Михайлюка в составе "Торонто", куда он перебрался нынешним летом из "Оклахомы". В подписании контракта с игроком из Черкасс были заинтересованы несколько команд из НБА, в том числе "Детройт Пистонс", "Кливленд Кавальерс" и "Лос-Анджелес Лейкерс".

Святослав прошлый сезон заканчивал в "Оклахома-Сити", куда был обменен из "Детройт Пистонс". "Моторы" обменяли игрока нашей сборной на атакующего защитника Хамиду Диалло.

Михайлюк набирал в среднем в карьере 10,3 очка и 3,0 подбора в 30 матчах за "Тандер", показав точность 43,8% с игры и 33,6% из-за дуги.

Изначально Михайлюк был ограниченно свободным агентом, но стал неограниченным, когда "Оклахома-Сити" отозвала его квалификационное предложение в начале августа .

Михайлюк начинал карьеру в детской и юношеской командах "Черкаських Мавп". В сезоне 2012/13 он дебютировал в украинской Суперлиге, приняв участие в трех поединках.

Святослав Михайлюк в "Черкаських Мавпах".

В 2013-м Святослав впервые сыграл за сборную Украины до 16 лет, а в 2014-м – за взрослую национальную команду. В 2016-м его признали самым результативным и успешным баскетболистом "молодежки".

В 2014 году Михайлюк принял приглашение из США и начал выступать за университетскую команду "Канзас Джейхокс".

Святослав Михайлюк

Яркая игра помогла ему подписать контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс" по итогам драфта 2018 года. Через год украинца обменяли в "Детройт".

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 марта Михайлюк установил рекорд карьеры по результативным передачам в матче НБА против "Шарлотт Хорнетс", но это не помогло его команде победить (102:105).