УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина назвала заявки сборных на квалификацию Евробаскета 3х3

1 минута
753
Украина назвала заявки сборных на квалификацию Евробаскета 3х3

На следующей неделе состоится квалификация чемпионата Европы по баскетболу 3х3 среди национальных сборных. Сборные Украины будут бороться за путевку на турнир 3-4 июня в израильском Тель-Авиве.

Наставники сборных Украины Владимир Холопов и Тимур Арабаджи из кандидатов, в подавляющем большинстве с которыми работали с начала мая, определили следующие четверки, информирует официальный сайт Федерации баскетбола Украины (ФБУ).

Мужская сборная Украины: Антон Давидюк (БК "Хмельницкий"), Андрей Кожемякин ("Николаев"), Илья Немцу ("Харьковские Соколы"), Антон Мусиенко ("Кельты").

Женская сборная Украины: Мириам Уро-Ниле ("Ньон"), Дарья Дубнюк ("Киев-Баскет"), Анжелика Ляшко ("Киев-Баскет"), Наталья Цюбик ("Киев-Баскет").

Напомним, мужчины будут стартовать в группе В с Францией и Грецией, а женщины сыграют в квартете D вместе с командами Словакии, Хорватии и Сербии.

В квалификации в Израиле путевки на Евробаскет получат победители полуфиналов у мужчин, победители полуфиналов и победитель пары среди неудачников полуфинала у женщин. Также по итогам других отборочных турниров путевки на чемпионат Европы получит лучшая по сравнению с третьими командами у мужчин и лучшая среди четвертых у женщин.

ФБУ открыла благотворительный счет для поддержки сборных команд Украины по баскетболу, которые летом примут участие в соревнованиях. Даже ваше небольшое пожертвование в размере стоимости чашки кофе будет важным вкладом в представление украинской сборной на международной арене.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборные России по баскетболу 3х3 были отстранены от участия в Евробаскете-2022 и чемпионате мира-2023.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!