УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренерская дуэль Багатскиса и Черния. "Киев-Баскет" и "Прометей" сойдутся в битве лидеров Суперлиги Париматч

Киев-Баскет

Сегодня на паркете Дворца спорта "Венето-Спорт" состоится центральный матч игровой недели баскетбольной Суперлиги Пари-Матч. В битве лидеров столичный "Киев-Баскет" будет принимать каменский "Прометей"

Последний матч между этими командами завершился обидным поражением для киевлян в рамках Кубка Европы ФИБА, которая чуть не оставила желто-черных за розыгрышем еврокубка. Также за командой из Каменского осталась и последняя игра в Суперлиге – подопечные Виталия Черния разгромно победили серебряных призеров чемпионата, выиграв все четверти встречи. Подобное не удавалось ни одной команде, против которой играл "Киев-Баскет" в течение последних трех сезонов.

Тренерская дуэль Багатскиса и Черния. "Киев-Баскет" и "Прометей" сойдутся в битве лидеров Суперлиги Париматч

Свою мощь "Прометей" также продемонстрировал в дерби против "Днепра", разгромив действующих чемпионов с разницей в 44 очка.

В свою очередь, киевляне также не отстают – команда известного латвийского специалиста Айнарс Багатскиса продолжает лидировать в таблице регулярного чемпионата, имея в активе 18 побед в 23 встречах. Желто-черные также были сильнее днепрян, однако в последнем матче уступили "Тернополю".

Поэтому несомненно сегодня хозяевам хватает мотивации. Столичный клуб стремится взять реванш у мощной каменской команды за два подряд поражения в очных встречах и закрепить свои лидерские позиции в поединке против прямого конкурента.

Тренерская дуэль Багатскиса и Черния. "Киев-Баскет" и "Прометей" сойдутся в битве лидеров Суперлиги Париматч

К счастью, все ценители украинского баскетбола теперь могут посещать баскетбольные поединки, поэтому сегодняшнюю дуэль двух опытных тренеров можно увидеть прямо с трибун Дворца спорта "Венето-Спорт". Билеты на сегодняшнюю игру можно приобрести по этой ссылке: https://esport.in.ua/ru/event-bk-kiivbasket-sk-prometej-colovica-superliga-66785-117291.html.

Игроки "Киев-Баскет" также записали видеообращение к своим фанатам с призывом прийти и поддержать команду в сегодняшнем супертяжелом поединка: https://www.instagram.com/p/CL8lKPUnXWW/

Кто победит в противостоянии двух флагманов украинского баскетбола? Узнай из первых рядов и поддержи любимый клуб!

Для тех, кто не сможет присоединиться на трибунах, прямая трансляция будет доступна на телеканале OBOZREVATEL, а также на YouTube-канале Федерации баскетбола Украины. Начало встречи – в 18:30.