Победы "Киев-Баскета" и дебютанта: результаты Суперлиги Parimatch 24 октября

2,3 т.
Победы 'Киев-Баскета' и дебютанта: результаты Суперлиги Parimatch 24 октября

Новичок Суперлиги Parimatch "Старый Луцк" одержал вторую в сезоне победу. На паркете ДС "Венето" в Киеве подопечные Владимира Журжия были сильнее БК "Запорожье" – 61:86.

Игра выдалась очень интригующей, несмотря на итоговый счет, и наверняка понравилась болельщикам. Баскетболисты обеих команд продемонстрировали невероятную волю к победе.

В первой четверти на паркете была равная борьба, однако второй период стал бенифисом команды из Луцка, которая выдала впечатляющий рывок 16:3. Казалось, этот момент станет переломным, но тренеру "Запорожья" Кирилл Викторов удалось внести коррективы в игру в большом перерыве.

Это привело к тому, что его подопечным даже удалось минимально выйти вперед. Впрочем, лучане смогли быстро прийти в себе и вернуть матч под свой контроль. На решающий период номинальные гости вышли с преимуществом в 11 очков.

Запорожцам абсолютно не удалась четвертая четверть, которую они уступили с разницей в 14 пунктов. Как итог – победа "Старого Луцка".

В другом матче 24 октября столичній "Киев-Баскет" уверенно разобрался с "Черкаськими Мавпамы". Команда Владимира Холопова была сильнее соперника – 85:57.

В этом поединке все было понятно после пятой минуты первой четверти. Черкащане до этого времени оказывали сопротивление более мастеровитому сопернику, но после этого у гостей случился грандиозный провал, во время которого они пропустили 20 очков против четырех набранных.

Получив такое комфортное преимущество столичный коллектив сбавил темп и спокойно держал соперника на расстоянии. Два периода подряд киевляне имели отрыв в +20, а в заключительной четверти довели разрыв в счете до 30-пунктов.

Этот успех позволил столичной команде выйти на первое место в турнирной таблице. В их активе три победы в трех матчах.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне кроме "Старого Луцка" победу в Суперлиге Parimatch добыл "Киев-Баскет".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!