Украина вышла в финальную часть молодежного Евробаскета 3х3

14,8 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины U-18 по баскетболу 3х3 в составе Екатерины Коваленко, Анастасии Климчук, Анастасии Сидорак и Лики Ляшко пробилась в финальную часть молодежного чемпионата Европы.

В четвертьфинале квалификационного турнира, который проходит в Риге, наши девушки со счетом 13:6 обыграли сверстниц из Швейцарии.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3

Выход в полуфинал гарантировал нашей команде место на континентальном первенстве, которое пройдет 1-3 сентября в венгерском Дебрецене. В полуфинале отбора украинки проиграли Латвии.

Евробаскет 3х3

Читайте: Врачи поставили неутешительный диагноз капитану сборной Украины по баскетболу

Повторили успех девушек и наши парни. Молодежная сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Данило Хаблакова, Ивана Мысковца, Виталяя Шорсткия и Романа Маярчука также квалифицировались в финальную часть.

Несмотря на проигрыш в четвертьфинале, украинцы в битве за пятое место одолели Ирландию 18:14.

Напомним, что днем ранее в групповом турнире наши девушки сперва разгромили Великобританию (16:5), а затем проиграли Германии - 6:14.