"Прометей" с сиреной проиграл в 1-м туре Лиги чемпионов ФИБА

3 минуты
5,6 т.
Прометей проиграл Тенерифе

Чемпион Украины по баскетболу "Прометей" из Слобожанского проиграл 70:73 в 1-м туре Лиги чемпионов ФИБА. На паркете Дворца спорта "Юность" подопечные Ронена Гинзбурга уступили "1939 Канариас" — испанскому клубу из города Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, так же известному под спонсорским названием "Леново Тенерифе".

Матч развивался драматично. Первая четверть прошла в равной борьбе, где обе команды демонстрировали закрытый баскетбол.

Прометей - Тенерифе

Украинцы большую часть времени были в роли догоняющих, но смогли уйти на первый перерыв с положительным гандикапом 19:18. Во втором наши баскетболисты взвинтили темп и организовали рывок 11:1.

Плотная защита вместе с точными бросками позволили "Прометею" отправить соперника в нокдаун.

Однако вторая половина перевернула игру. Испанцы просто уничтожили украинскую команду, выиграв третью десятиминутку 26:4.

В четвертом отрезке хозяева смогли найти в себе силы вернуться в игру, и даже вели в счете, но в итоге пропустили точный трехочковый, который попал практически с сиреной.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 сентября "Прометей" победил киевский "Будивельник" и впервые в своей истории завоевал Суперкубок Украины. Матч в столичном Дворце спорта завершился со счетом 104:99.