Победа "Киев-Баскета" в овертайме: результаты Суперлиги Париматч 7 марта

6,4 т.
Суперлига Париматч

В воскресенье, 7 марта, в чемпионате Украины по баскетболу состоялись очередные поединки в Суперлиге Париматч.

"Киев-Баскет" в овертайме минимально обыграл "Запорожье" (89:88), "Харьковские Соколы" победили дома "Химик" (72:63), "Одесса" на выезде проиграла "Днепру" (90:85), а "Тернополь" уступил дома "Прометею" – 83:89.

Киев-Баскет - Запорожье 89:88 ОТ (27:22, 12:22, 20:18, 20:17, 10: 9)

Киев-Баскет: Коренюк 21 + 6 подборов, Близнюк 13 + 9 подборов + 4 передачи, Месси 10 + 4 передачи, Ковалев 5, Джейкобсон 4 + 5 подборов - старт, Мишула 16 + 4 подбора + 3 передачи, Павлов 10 Крутоус 6 , Тибодо 4, Янг 0 - 3 потери

Запорожье: Сизов 19 + 8 подборов, Кэффи 18 + 5 передач, Форчун 17 + 9 подборов - 5 потерь, Мальчевский 14 + 5 подборов, Тихонов 14 + 9 подборов + 4 передачи - старт, Грицак 2, Михеев 2 + 4 подбора, Морозов , Титов 0

Харьковские Соколы на старте поединка попытались уйти в отрыв, на что Химик впоследствии ответил жестким прессингом. В итоге первая 10-минутка завершилась при равном счете.

Харьковчане все же продолжали попытки навязывать южненцам свою игру. Перед большим перерывом Соколы получили 9 очков преимущества. Ключевым стало преимущество хозяев в реализации.

С началом второй половины Химик взялся постепенно сокращать отставание. Впрочем Соколы не позволяли гостям окончательно отыграть отставание. Также помешала южненцам крайне низкая реализация трехочковых – только 3 из 26 за матч. Поэтому Харьковские Соколы впервые в сезоне победили Химик.

Харьковские Соколы следующий матч играют дома 11 марта против Запорожья. Химик 12 марта предстоит сыграть дома против Николаева.

Харьковские Соколы – Химик (Южный) – 72:63 (13:13, 25:16, 16:20, 18:14)

Харьковские Соколы: Пресли 21о + 5пд, Бояркин 9, Шевченко 8о + 6пд, Чумаков 8о + 5пд, Граф 8, Луна 7, Богс 5, Немца 4, Пейдж 2, Анисимов.

Химик Нельсон 22о + 11пд, Салливан 12о + 7пд, Войналович 12 Зотов 7о + 9пд, Марченко 5, Мироненко 2, Антипов 2, Ковляр 1, Рябчук 6пд, Рахимшаиков.

Тернополь слишком самоуверенно начинал встречу. Прометей воспользовался настроением соперника, нокаутировав стартовым давлением. При счете 2:12 Дмитрий Забирченко вынужден был брать тайм-аут. И это особо не помогло. Стартовую четверть тернопольцы проиграли в 10 очков.

Во второй четверти Тернополю удалось стабилизировать игру и почти отыграть отставание. Однако к концу второй четверти Прометей сделал рывок, вернув 11 очков преимущества.

После перерыва хозяева не оставляли попыток спасти поединок. Заключительную четверть команды начинали при шестиочковой разнице в пользу гостей. Тернопольчане вплотную подбирались к сопернику, но окончательно взять контроль над игрой так и не смогли. Прометей отразил финальный натиск хозяев, завоевав вторую победу в трех личных встречах сезона.

Тернополь следующий матч играет 11 марта дома против Будивельника. Прометей тот же день играть в Днепре.

Тернополь – Прометей (Каменское) – 83:89 (18:28, 22:23, 18:13, 25:25)

Тернополь: Кольченко 23 Агафонов 13 Югба 12о + 8пд + 7пр, Боуи 12 Буренко 7, Келхон 6, Сандул 5о + 7пд, Кальниченко 5о + 5пд.

Прометей: Эванс 22о + 8пд, Петров 20о + 16пд + 7пр, Стивенс 17о + 5пр, Липовый 16о + 5пд, Лукашов 8о + 9пр, Сидоров 5о + 5пд, Майерс 1.

1.

Днепр принимал Одессу в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.

Команды провели очень результативную первую половину, во время которой большую часть времени лидерство удерживали хозяева. Днепр еще до большого перерыва набрал 53 очка, получив 8 очков преимущества. На старте второй половины преимущество хозяев достигло максимальных 14 очков, но Одесса силы нашла силы вернуться.

Более того команда Олега Юшкина сумела не только вернуться, но и вернуть преимущество, которое было у гостей в дебюте игры. Еще за 4 минуты до конца основного времени Бриджман дал своей команде лидерство, но отличная концовка от Кравцова и Купера позволила днепрянам дожать соперника - 90:85.

Команда Дениса Журавлева закрепилась на втором месте в турнирной таблице, одержав 17 победу в 25 матчах. Одесса, потерпев поражение, опустилась на 10 место, пропустив вперед Соколов.

Днепр - Одесса

Днепр - Одесса 90:85 (28:24, 25:21, 16:16, 21:24)

Днепр: Кравцов 20 очков + 5 подборов, Тимофеенко 18 Террелл 14 Купер 7 + 11 передач + 7 подборов, Закурдаев 2 - старт, натяжкой 9, Глебов 7 + 7 подборов + 4 передачи, Коломойский 7, Корниенко 3 + 6 подборов + 3 передачи, Санон 2 + 5 передач + 4 подбора, Фесенко 0

Одесса: Кондраков 22 + 5 передач, Бриджман 11 Прокопенко 10 Артамонов 7 + 14 передачи, Блэйлок 2 - старт, Монди 12 + 4 передачи, Браун 8 + 11 подборов, Новиков 8, Заяц 5, Давидюк

Положение команд

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 марта "Киев-Баскет" победил "Прометей" в битве лидеров Суперлиги Париматч. На площадке Дворца спорта "Венето" команда Айнарс Багатскиса была убедительнее соперника – 72:61.