Победы "Будивельника" и "Политехники-Галичины". Результаты Суперлиги Parimatch 25 ноября

Победы 'Будивельника' и 'Политехники-Галичины'. Результаты Суперлиги Parimatch 25 ноября

В чемпионате Украины по баскетболу состоялись очередные поединки группового этапа Суперлиги Parimatch. "Политехника-Галичина" открывала третий игровой день бабла в Днепре и добыла победу над "Запорожьем" 86:61. Столичный "Будивельник" одержал победу над "Старым Луцком" 81:71

Политехника-Галичина уверенно выиграла первую половину, получив 17 очков преимущества еще перед большим перерывом. Команда Ярослава Зубрицкого реализовала 6 из 12 трехочковых, спровоцировала у соперника 14 потерь и имела солидное преимущество по очкам в трехсекудной, сыграв вдвое результативнее соперника под кольцом.

Во второй половине львовяне лишь увеличили преимущество, которое по игровой дистанции достигало максимальных 29 очков. Итоговое преимущество для Политехники составляло 25 очков — команда Ярослава Зубрица одержала свою вторую победу в сезоне, победив Запорожье со счетом 86:61.

Лучшим игроком стал центровой политехники Александр Тищенко, в активе которого 20 очков и 7 подборов (РЭ 26). Политехника одержала свою вторую победу в сезоне после пяти сыгранных матчей, а Запорожье потерпел шестое поражение в семи поединках регулярного чемпионата.

В субботу, 26 ноября, запорожцы будут закрывать бабл в Днепре матчем против хозяев площадки, которая состоится в 14:00.

Запорожье — Политехника-Галичина 61:86 (14:25, 13:19, 11:20, 23:22)

Запорожье: Морозов 20 + 9 подборов, Буц 19 + 5 подборов, Леднев 9 - 4 потери, Христосомиди 7, Тельчаров 3 + 5 передач - 4 потери - старт, Дмитренко 3, Сорочан 0 - 4 потери, Покоенко 0, Козак 0, Головатчик 0

Политехника: Тищенко 20+7 подборов, Бережной 17+5 передач, Федчук 12, Горобченко 10+7 перехватов + 5 передач + 4 подбора, Полюляк 5+6 передач — старт, Крамар 12, Бартоломеев 4, Станишевский 4+4 под 2, Кич 2

Будивельник уверенно начал 8:0, но дальше игроки Старого Луцка вошли в игру, и уже довольно скоро вышли вперед. С середины первой четверти на площадке наблюдалась равная игра, где ни один соперник не выходил вперед более чем на 4 очка.

Будивельник совершил рывок в концовке третьей четверти, когда киевляне со счета 53:53 за 4 минуты до конца завершили четверть 66:56. Впрочем, Старый Луцк не сдался и к середине последней четверти сократил отставание до -1.

Последние две минуты команды начали при +4 для Будивельника, но концовку лучше отыграли киевляне, одержавшие уверенную победу.

Самыми результативными в матче стали Владимир Конев с 21 очком, 11 подборами и 6 передачами в Строителе и Владимир Коцько с 21 очком и 7 передачами в Старом Луцке.

Будивельник одержал седьмую победу в сезоне, оставаясь без поражений, а Старый Луцк идет седьмым с двумя победами в восьми матчах.

Будивельник- Старый Луцк 81:71 (23:21, 17:17, 26:18, 15:15)

Строитель: Приймак 14+10 подборов, Сафонов 8 – 5 потерь, Кольченко 17+8 подборов, Никитин 6+8 подборов, Конев 21+11 подборов + 6 передач – старт; Сандул 12+6 подборов, Кабанов 3, Зайцев 0

Старый Луцк: Коцько 21+7 передач, Дейна 18, Прозапас 6, Е.Коровяков 6, Рудаков 3 – старт; Алтухов 5+8 подборов, Марков 5, Панфилов 3, Горковенко 2, Бедлинский 2, Должко

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!