УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев-Баскет" – "Днепр": анонс украинского дерби в Кубке Европы, купить билеты

11,5 т.
'Киев-Баскет' – 'Днепр': анонс украинского дерби в Кубке Европы, купить билеты

В столичном Дворце спорта в среду, 23 октября, сыграют "Киев-Баскет" и "Днепр". Этот матч отличается тем, что команды сойдутся не в рамках Суперлиги Пари-Матч, а в Кубке Европы ФИБА.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ НА МАТЧ "КИЕВ-БАСКЕТ" – "ДНЕПР"

19:00. Киев, Дворец спорта. Кубок Европы ФИБА. "Киев-Баскет" – "Днепр", трансляция – ObozTV.

При этом в национальном первенстве эти клубы пока не пересекались – их первая встреча состоится только в декабре.

"Киев-Баскет" – "Днепр": анонс украинского дерби в Кубке Европы, купить билеты

Кроме "Киев-Баскета" и "Днепра" в группе F Кубка Европы также оказались белорусский "Цмоки" и болгарский "Левски". Чтобы пройти в следующий этап, достаточно занять второе место.

Читайте: Українські баскетбольні дербі в Європі: історія зустрічей в єврокубках

Игра в Киеве обещает стать непредсказуемой. В прошлом сезоне Суперлиги Пари-Матч по одному разу дома и в гостях выиграли как "Киев-Баскет", так и "Днепр". При этом днепряне были сильнее в Кубке Украины.

"Киев-Баскет" – "Днепр": анонс украинского дерби в Кубке Европы, купить билеты

Летом состав столичного коллектива сильно обновился и это затрудняет прогноз. Аналитики Parimatch отдают предпочтение хозяевам – 56% на победу.

Новый тренер "Киев-Баскет" Айнарс Багатскис отметил кадровый потенциал днепрян. "Нас ждет непростой матч. "Днепр" – сильный соперник, который сохранил состав, игравший в прошлом сезоне, и в этом преимущество команды. У нас же много новичков, которым не хватает сыгранности и стабильности. Если что-то не получается, то появляются эмоции, которые не идут на пользу. Однако на нашей стороне родные стены, и это тоже очень существенно. Мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал о развитии этого вида спорта в стране.