"Киев-Баскет" устроил феерию в Запорожье: результаты Суперлиги Пари-Матч

8,7 т.
Запорожье – Киев-Баскет

Столичный "Киев-Баскет" добыл уверенную выездную победу над "Запорожьем" в Суперлиге Пари-Матч.

Подопечные Айнарса Багатскиса были сильнее соперника на его же паркете – 60:93.

Гости с первых же минут обозначили свое желание увезти победу. Киевляне активно прессинговали соперника и очень быстро переходили из обороны в атаку. Уже к первому перерыву "Киев-Баскет" пришел с преимуществом в девять очков.

Читайте: Олимпиада под угрозой: ФБУ поддержала ФЛАУ из-за решения Кабмина Гончарука

Во второй 10-минутке хозяевам удалось немного сбить стартовый натиск соперника, но во второй половине игры запорожцы откровенно поплыли. В то же время "Киев-Баскет" демонстрировал фантастическую эффективность своих атак. К примеру, реализация трехочковых достигла у гостей впечатляющих 45%.

В итоге столичная команда добыла свою седьмую победу в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч.

БК "Запорожье" – "Киев-Баскет" 60:93 (8:17, 20:23, 18:27, 14:26)

"Запорожье": Сталлворт (9 + 4 подбора), Рэндольф (0 + 3 передачи), Мироненко (7), Симмонс (20 + 9 подборов), Сандул (6) — старт; Титов (8 + 4 передачи), Липовцев (8 + 4 подбора), Михеев, Буц, Немцу (2).

"Киев-Баскет": Шепард (11 + 5 передач), Крутоус (14 + 5 подборов), Пустозвонов (11), Хилл (3 + 4 передачи), Коренюк (8 + 8 подборов) — старт; Близнюк (9), Кондраков (8), Павлов (11), Эдвин (2 + 5 подборов), Петров (14 + 7 подборов), Заяц (2).

В свою очередь в Николаеве одноименный клуб устроил настоящую зарубу с БК "Одесса".

Неудачником вышла гостевая команда, которая на последних секундах проиграла "корабелам" – 73:69.

В этой встрече гости, как и в Запорожье, с первых минут захватили инициативу, оторвавшись к началу второй четверти на 10 очков. К середине трехминутки одесситы увеличили преимущество до 14 пунктов.

Однако хозяевам удалось вернуться в игру. Подопечные Владимира Черния постепенно "съедали" отставание и за три минуты до финальной сирены сократили его до одного пункта. В итоге Квентин Петерсон точными попаданиями принес победу команде из Николаева.

МБК "Николаев" – БК "Одесса" 73:69 (18:26, 20:19, 15:12, 20:12)

МБК "Николаев": Зотов (16 + 5 передач + 2 блок-шота), Луценко (9), Питерсон (28 + 9 подборов), Онуфриев (10), Бристол (4 + 14 подборов) - старт; Приймак (4 + 5 подборов), Адедиран (2), Хохоник.

БК "Одесса": Мэйси (17 + 8 подборов + 6 передач), Артамонов (7 + 7 передач), Фризен (7), Носков (3 + 7 подборов), Браун (15 + 8 подборов + 4 блок-шота) - старт; Щепкин (14), Новиков (3), Прокопенко (2 + 5 подборов), Ткачук (1).

В заключительном матче игрового дня "Черкаськи Мавпы на выезде обыграли лидера чемпионата "Прометей" – 92:99.

Успех подопечным Максима Михельсона принесла фантастическая точность трехочковых бросков – гости реализовали 16 попыток из 27. Кроме того, "Мавпы" великолепно действовали на подборах, а игроки со скамейки запасных принесли командt 63 очка.

"Прометей" – "Черкаcьки Мавпы" 92:99 (25:19, 22:28, 22:35, 23:17)

"Прометей": Лукашов (18 + 6 подборов + 8 передач), Калпеппер (17), Месяц, Конате (16), Майерс (16 + 14 подборов + 3 перехвата + 5 потерь) - старт; Мальчевский (8), Антипов (6), Трент (5), Кривцов (4), Отверченко (2).

"Черкаcьки Мавпы": Эйрингтон (11 + 5 передач), Попов (8 + 4 передачи), Беликов (2), Райт (15 + 4 передачи + 2 блок-шота), Сергеев - старт; Кольченко (21 + 4 передачи), Конев (15), Ткаченко (10 + 6 подборов + 2 блок-шота), Руслов (10), Хаджифейзович (7 + 5 подборов).

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" добыл вторую победу на втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА.