Как украинцы обыграли Македонию в отборе ЧМ-2023 по баскетболу: видео моментов

6,9 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу одержала третью победу в отборочном турнире к чемпионату мира 2023 года. Подопечные тренера Айнарса Багатскиса обыграли на выезде команду Северной Македонии – 68:73.

Наша команда выдала роскошную первую четверть, чем фактически обеспечила себе итоговый успех. В стартовой 10-минутке "желто-синие" феерически атаковали кольцо соперника бросками с трехочковой зоны, реализовал восемь попыток из 10.

Во второй половине наши были менее эффективны и даже позволили македонцами сократить свое отставание до четыре очков. Однако в итоге "желто-синие" отпраздновали победу и набрали два очка в турнирную таблицу.

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник Святослав Михайлюк. Легионер "Торонто" сумел набрать треть всех очков команды – 24. Вашему вниманию самые яркие моменты поединка.

Отметим, что украинцы досрочно вышли в следующий этап квалификации к мундиалю. Свой заключительный поединок первого раунда украинцы проведут Риге с Испанией 7 июля. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. Ранее в столице Латвии 1 июля наша команда обыграла Грузию. После матча баскетболисты устроили братание со своими болельщиками.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарса Багатскис ярко описал игру в Македонии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!