Определились все полуфиналисты Суперлиги Пари-Матч

9,0 т.

Баскетбольный клуб "Днепр", обыграв во втором четвертьфинальном поединке Суперлиги Пари-Матч "Запорожье", стал последним полуфиналистом чемпионата Украины. Встреча на арене Дворца спорта ЗАБ завершилась со счетом 78:82.

Ранее в 1/2 финала вышли "Черкаськи Мавпы", МБК "Николаев" и "Химик".

После сложнейшей победы дома, гостевая игра для "Днепра" также не стала легкой прогулкой. Победитель регулярного чемпионата невзрачно провел первую половину, проигрывая по всем статьям последней команде первенства.

Перелом произошел в третьей десятиминутке, которую подопечные Дениса Журавлева выиграли со счетом 24:6.

Запорожцы еще пытались вернуться в игру, но уверенная защита гостей не позволила им этого сделать.

"Запорожье" – "Днепр" – 78:82 (24:14, 30:26, 6:24, 18:18)

"Запорожье": Ткачук, Кондраков (7 + 5 подборов), Ал. Щепкин (8 + 5 подборов), Никитин (6 + 5 подборов – 4 потери), Буц (5) – старт; В. Анисимов (3 + 5 подборов), Овдеенко (8 + 5 подборов), Теряник (1), Ворник (19 + 5 подборов + 4 перехвата + 4 блок-шота), Кожемякин (21 + 4 передачи – 5 потерь)

"Днепр": Мишула (19 + 5 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Шундель, Ревзин (7), Глебов (13 + 8 передач), Тимофеенко (26 + 13 подборов) – старт; Закурдаев (5), Шевченко (4), Сизов (8 + 6 подборов)

Счёт в серии: 0-2

Полуфиналы стартуют 10 апреля. "Днепр" сыграет с "Химиком", а "Черкаськи Мавпы" примут МБК "Николаев".

Как сообщал ранее "Обозреватель" "Черкаськи Мавпы" устроили разгром в четвертьфинале Суперлиги Пари-Матч.