УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четыре матча дня: анонс Суперлиги Windrose 8 октября

1 минута
591
Прометей - Запорожье

В пятницу, 8 октября, в чемпионате Украины по баскетболу состоятся сразу четыре поединка. Некоторые команды сыграют уже четвертый раз в этом сезоне, другие – третий.

8 октября

"Прометей" – "Черкасские Мавпы"

Слобожанское, СК "Слобожанский"

Начало матча – 18:00

Трансляция - YouTube ФБУ

Действующий чемпион на старте отечественного турнира выиграл два матча, но в среду уступил в Лиге чемпионов испанскому "Тенерифе". Черкасская команда на своей площадке проиграла "Одессе" и "Химику", но неожиданно победила "Будивельник" (90:85). Так что "Прометею" не стоит надеяться на легкую игру, тем более, всего после дня отдыха.

8 октября

"Запорожье" – "Будивельник"

Запорожье, ДС "Юность"

Начало матча – 18:00

Трансляция - "Обозреватель"

Серебряный призер предыдущего чемпионата остается единственной командой сезона 2021/2022, которая еще не выигрывала, трижды уступив. И на этот раз "Запорожью" будет непросто прервать череду неудач с обладателем Кубка Украины, полным легионеров.

8 октября

"Тернополь" – "Днепр"

Тернополь, ФОК

Начало матча – 18:30

Трансляция - YouTube ФБУ

Днепряне пока что, как и "Прометей", выиграли оба поединка в Суперлиге. А вот подопечные Дмитрия Забирченко всего раз взяли верх, над "Николаевом". Месяц назад "Тернополь" одолел "Днепр" (96:94) на турнире в Киеве и теперь постарается повторить успех.

7 октября

"Киев-Баскет" – "Харьковские соколы"

Киев, ДС "Венето"

Начало матча – 19:30

Трансляция - YouTube ФБУ

Харьковская команда после прихода на тренерский мостик Валерия Плеханова не выглядит явным аутсайдером, но "Прометею" и "Днепру" проиграла безоговорочно. Киевляне же после двух побед в предыдущем туре неожиданно уступили новичкам из "Кривбасса". Так что исход дуэли в столице – непредсказуем.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Михайлюк отметился ярким трюком в предсезонном матче НБА.