"Динамо" добыло важнейшую победу в чемпионате Украины

7,4 т.
Динамо - Кривбасс

Во вторник, 19 апреля, баскетбольный клуб "Динамо" в четвертом матче плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт обыграло "Кривбасс" и сравняло счет в серии до трех побед (2:2). Игра на паркете столичного спорткомплекса "Меридиан" завершилась со счетом 76:68.

После сенсационного поражения в понедельник, когда киевляне буквально сами отдали победу, повторная игра заметно отличалась по настрою. Подопечные Рыжова лишь во второй четверти заставили поволноваться своих болельщиков. Вторая половина была полностью за киевскими баскетболистами: по ходу встречи преимущество доходило до 15 очков.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" драматично упустили победу над чемпионом Украины

Самым результативным у "Динамо" с 17 очками стал Кеннет Фандербурк, 14 пунктов набрал Михаил Анисимов. У криворожан солировал Дмитрий Глебов - 18 балов.

"Динамо" – "Кривбасс" – 76:68 (23:13, 19:26, 15:5, 19:24)

"Динамо": Чигринов (7 + 7 подборов), Фанденберк (17 + 6 подборов + 5 передач), Липовый (16), Дроздов (4 + 5 подборов + 6 передач), Анисимов (14) – старт; Челован (5 + 8 подборов), Маслюченко, Фурс (4), Шундель (9), Доггет

"Кривбасс": Бояркин (12 + 5 подборов), Забирченко (5 + 4 передачи), Глебов (18), Липовцев (12 + 6 подборов + 4 передачи), Ившин (7 + 7 подборов) – старт; Ар. Щепкин (7), Тихонов, Ал. Щепкин (5), Никитин (2), Ворник

Пятый решающий поединок состоится 22 апреля в Кривом Рогу.