УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский стенд о Евробаскете-2015 пользуется большой популярностью на ЧЕ в Словении – Лубкивский

714
Украинский стенд о Евробаскете-2015 пользуется большой популярностью на ЧЕ в Словении – Лубкивский

Украинский уголок с информацией о подготовке Украины к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года пользуется большой популярностью среди болельщиков на текущем первенстве 2013 года в Словении, пишет Интерфакс.

"Для нас стало приятным фактом то, что об Украине знают. Большинство сразу говорит об успешной организации Евро-2012. Многие болельщики выражают восхищение Александром Волковым. К слову, именно сегодня у всех посетителей будет уникальный шанс взять автограф у легенды украинского баскетбола, ведь Волков посетит украинский промостенд накануне матча Словения - Украина", - рассказал директор турнира Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский.

Украинский стенд размещен на главной арене турнира - "Арена Стожице" - для промоушена следующего Евробаскета, который состоится через два года в Украине. "Все баскетбольное сообщество, болельщики, функционеры, игроки сейчас находятся в Любляне, поэтому мы решили использовать эту прекрасную возможность, чтобы представить Евробаскет-2015 и нашу страну", - отметил Лубкивский.

Как сообщает пресс-служба местного оргкомитета "Евробаскет 2015", в украинском уголке болельщики могут ознакомиться с информацией о предстоящем турнире, узнать много интересного о чемпионате и его хозяйке Украине, принять участие в викторинах, пообщаться и попробовать украинский шоколад. Кроме того, каждый болельщик получит возможность принять участие в фотоконкурсе и выиграть суперприз - поездку в Украину на матчи любимой команды.

По словам Лубкивского, оргкомитет также планирует провести промокампанию Евробаскета-2015 во время Кубка Мира ФИБА, который состоится в 2014 году в Испании.

Как сообщалось, 22 сентября в Любляне будет презентован логотип и визуальное оформление турнира Евробаскет-2015. В перерыве матча за 3-е место Евробаскета-2013 состоится торжественная церемония передачи эстафеты от организаторов текущего турнира к организаторам турнира предстоящего, а также презентация нового логотипа баскетбольным болельщикам на арене "Стожице". Церемония пройдет при участии генерального секретаря ФИБА-Европа Камила Новака, вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, посла турнира Евробаскет-2013 Радослава Нестеровича и президента Федерации баскетбола Украины Александра Волкова.