Украинки не смогли пробиться на чемпионат Европы по баскетболу 3х3

7,2 т.
Женская сборная Украины по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3, завоевавшая "бронзу" Кубка мира-2017, не смогла пробиться сквозь сито квалификации чемпионата Европы, который пройдет 7-9 июля в Амстердаме.

Наши соотечественницы Анна Зарицкая, Дарья Завидная, Оксана Моллова и Кристина Филевич во французском Пуатье со счетом 10:13 проиграли Сербии в поединке за последнюю путевку на Евробаскет 3х3.

Матч против сербок начался неудачно для Украины. Пропустив несколько быстрых атак, наши баскетболистки уже на 4-й минуте "горели" 1:4.

Как и в проигранной встрече с Ирландией, вновь крайне неудачно сыграла Зарицкая. Лидер "сине-желтой" сборной не попадала, допускала ошибки при передачах и пассивно защищалась.

Украинки не успевали за быстрыми сербками, которые сольными проходами раз за разом набирали свои очки.

pic.twitter.com/YYnQ5ejwJg

— Елена (@glabob)

24 июня 2017 г.

Ранее наша команда со счетом 10:13 уступили Ирландии.

Матч начался с напряженной борьбы, которая не отличалась результативностью. Баскетболистки обеих команд очень нервничали и часто мазали свободные броски. За три с половиной минуты игры счет был лишь 2:3 в пользу ирландок.

Нашим спортсменкам никак не удавались дальние "выстрелы" и команде пришлось брать тайм-аут, чтобы поменять тактику. Никак не могла себя проявить наш лидер. Анна Зарицкая много времени проводила без мяча, редко угрожая кольцу соперниц. Сборная Ирландии продолжала постепенно набирать трудовые очки, ведя к середине матча 8:3.

Оставшееся время сборная Украины провела в атаках, но переломить поединок не смогла, при этом Зарицкая получила два фола в нападении еще один технический арбитр выписал нашей скамейке.

pic.twitter.com/qtpqqVv5TG

Читайте: "Кому угодно": президент Федерации баскетбола Испании восхитился сборной Украины

Напомним, в баскетболе 3х3 за обычное попадание дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени.

Как сообщал "Обозреватель", украинская баскетболистка Анна Зарицкая стала лучшим снайпером Кубка мира 3х3, который финишировал в Нанте.