УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленый коридор" для эвакуации жителей Мариуполя заработал: город покинули более 160 авто

1 минута
41,1 т.
'Зеленый коридор' для эвакуации жителей Мариуполя заработал: город покинули более 160 авто

В понедельник, 14 марта, заработал "зеленый коридор" для эвакуации жителей Мариуполя. По состоянию на 13:00 город покинул более 160 частных автомобилей.

Об этом сообщили в Мариупольском городском совете. Мариупольцы направлялись согласно ранее установленному гуманитарному коридору по маршруту: Мариуполь (выезд в сторону с. Мелекино – с. Портовское – пгт Мангуш – Бердянск – Токмак – Запорожье).

Сейчас известно, что выехавшие на собственных авто мариупольцы уже прошли Бердянск и продолжают двигаться в направлении Запорожья. Также есть подтверждение, что в настоящее время по установленному гуманитарному коридору соблюдается режим тишины.

"Всех мариупольцев ждут для предоставления первой помощи, размещения и помощи по дальнейшему размещению по адресу: Запорожье, ул. Рекордная, 41 (помещение цирка)", – добавили в пресс-службе.

Там также сообщили мобильные номера контактных лиц: Ремпель Андрей – 0675228018 и Погребняк Юлия – 0952777111.

Напомним, в результате российских обстрелов и бомбежек в городе Мариуполь Донецкой области погибли более 2,5 тыс. мирных жителей. Ситуация в городе остается сложной, но Мариуполь держит оборону.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты за более чем две недели войны нанесли огромное количество ударов и обстрелов по городу Мариуполь, разрушив множество зданий и убив тысячи мирных жителей. В то же время их попытки захватить город-герой в Донецкой области остаются безуспешными.

"Зеленый коридор" для эвакуации жителей Мариуполя заработал: город покинули более 160 авто

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!