УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заявил, что в Киев зашли диверсионные группы врага: один из оккупантов задержан. Видео

1 минута
528
Зеленский заявил, что в Киев зашли диверсионные группы врага: один из оккупантов задержан. Видео

Глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил, что по данным разведки в Киев зашли диверсионные группы российских оккупантов. Президент призвал киевлян быть бдительными и соблюдать правила комендантского часа.

"Имеем информацию и о том, что в Киев зашли диверсионные группы врага. Поэтому прошу киевлян: будьте внимательны, соблюдайте правила комендантского часа. Я остаюсь в правительственном квартале вместе со всеми, кто необходим для работы центральной власти", – заявил Зеленский в видеообращении к украинцам ночью 25 февраля.

В то же время, в сети обнародовали видео, на котором Национальная полиция задерживает одного из диверсантов, о которых предупреждал президент. На кадрах видно, что вокруг человека, лежащего на земле, собрались с десяток столичных правоохранителей.

В Киеве задержан диверсант

Отметим, что это уже не первый российский диверсант, задержанный в столице 24 февраля, в день полномасштабного вторжения РФ в Украину. Днем одного также задержали рядом со сбитым вертолетом под Гостомелем.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что он пытался выдать себя за украинца. У диверсанта обнаружили записи и специальные приборы.

Один из вражеских диверсантов также был задержан в центре города Сумы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Вооруженные силы Украины в течение минувших тяжелых суток не дали врагу достичь своих захватнических планов. Сопротивление широкомасштабному российскому вторжению длится уже 19 часов, заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.