УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заявил, что конечная цель Путина – Европа: Украина для российских войск является воротами

2 минуты
25,6 т.
Конечная цель агрессии Путина – Европа

Конечная цель российского диктатора Владимира Путина в войне, которую он развязал в Украине, – это Европа. Наша страна – только ворота.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в речи, произнесенной им перед парламентом Италии 22 марта. Трансляция велась на YouTube-канале итальянской палаты депутатов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Это война, которую Россия готовила давно. Которую один человек готовил давно. Один! Десятки лет. Зарабатывая сумасшедшие средства на экспорте нефти и газа и направляя их на подготовку к войне. И не только против Украины. Их цель – это Европа. Решающее влияние на вашу жизнь, контроль над вашей политикой, разрушение ваших ценностей. Не только наших. Демократии, прав человека, равенства, свободы... Таких же ценностей, как и у нас", – подчеркнул президент.

"Украина для российских войск – это ворота Европы. Они хотят ворваться. Но варварство не должно пройти", – добавил он.

Он напомнил, что Украина приходила на помощь странам Европы, когда они в этом нуждались. Мы также получали помощь от партнеров, однако на этом этапе нуждаемся в большем.

"Украинцы одними из первых пришли на помощь вам, когда под ударами пандемии ковида вы в этом нуждались. Мы направили своих врачей", – отметил Зеленский.

"Итальянцы одними из первых пришли на помощь нам, когда наши люди пострадали от ужасного наводнения. Вы поддержали нас – искренне, быстро. Не прося ничего взамен. Вы помогаете нам и сейчас – мы очень ценим это. Но все же..." – констатировал украинский лидер.

Как сообщал OBOZREVATEL, также Зеленский в выступлении перед парламентом Италии рассказал о бесчеловечной жестокости, с которой оккупанты пришли на украинскую территорию. Украинский лидер также напомнил о 117 украинских детях, убитых солдатами страны-агрессора. И, по словам политика, это не финальное количество.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Зеленский заявил, что конечная цель Путина – Европа: Украина для российских войск является воротами