УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Закон и люди": украинский адвокат запустил видеоблог, в котором доступно объясняет нюансы законов

2 минуты
19,1 т.
'Закон и люди': украинский адвокат запустил видеоблог, в котором доступно объясняет нюансы законов

Украинский правозащитник, управляющий партнер адвокатской фирмы "ПАКС" Станислав Лифлянчик запустил видеоблог на YouTube, в котором доступными словами объясняет украинское законодательство. Особенность блога заключается в том, что адвокат на реальных примерах обращает внимание на нюансы законов.

По словам Лифлянчика, адвокат должен быть публичным, чтобы по максимуму помогать людям не только в индивидуальных консультациях и залах суда. Об этом он рассказал в интервью OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Станислав Лифлянчик начал собственное адвокатское дело в 2012 году, которое со временем переросло в довольно серьезный юридический бизнес, успешно действующий, несмотря ни на карантины, ни на военные действия. Лифлянчик говорит, что у него сразу три основных направления работы – гражданские дела, сопровождение предпринимательской деятельности и корпоративные вопросы. Такой подход к работе дает возможность быть максимально близким к людям, их переживаниям и проблемам.

"Я считаю, что адвокат должен быть публичным. Дело в том, что правозащитная деятельность – это не только суд или консультации. Правозащитная деятельность, по моему глубокому убеждению, направлена ​​на то, чтобы права участников правоотношений соблюдались на всех уровнях всегда и повсюду, а если нет, то эффективно защищались", – говорит Лифлянчик.

"Закон и люди": украинский адвокат запустил видеоблог, в котором доступно объясняет нюансы законов

Именно поэтому адвокат решил выйти в публичное пространство. Лифлянчик очень быстро нашел контакт со своем аудиторией, и видео любительского уровня переросли в достаточно серьезный, масштабный блог. Сейчас народно-юридический проект Лифлянчика выходит под название "Закон и люди".

"Это проект о людях и о законах, в которых они должны жить. Первоначально я задался целью - рассказать людям, как действенно бороться с беззаконием, и тем самым улучшить свою жизнь и чувствовать себя защищенными. Поэтому возникла идея сделать видеоблог, в котором я разъясняю самые известные, самые хайповые, самые скандальные и важнейшие новости в законодательстве обычным языком, который будет понят даже ребенку", – рассказал адвокат.

По словам Лифлянчика, пользу проекта сложно переоценить, потому что обычные люди ежедневно сталкиваются с ситуациями, когда им нужны знания в юриспруденции.

"Среднестатистический украинец не знает всех своих прав. А благодаря нашей Конституции – прав у нас достаточно много. И зная о них, у гражданина будут инструменты, которые помогут ему себя защитить. Как практикующий адвокат, я каждый день получаю десятки таких запросов от людей. И теперь, кроме личных консультаций, я помогаю и тысячам людей на YouTube", – говорит Станислав Лифлянчик.

Кроме видеоблога на YouTube, адвокат также помогает украинцам разбираться в нюансах законодательства в соцсетях, в частности, в Instagram и Tik Tok.