УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За все зверства – отомстим": в Минобороны показали, что российские оккупанты сделали с Черниговом. Видео

1 минута
21,3 т.
'За все зверства – отомстим': в Минобороны показали, что российские оккупанты сделали с Черниговом. Видео

В Министерстве обороны Украины показали последствия ударов, которые РФ нанесла по городу-герою Чернигову. Оккупанты продолжают воевать против мирного населения, не жалея женщин и детей.

Соответствующее видео было опубликовано на официальной Facebook-странице Минобороны. В нем можно увидеть пожары и взрывы, разрушенные жилые дома, уничтоженные гостиницу "Украина" в центре города, стадион "Десны", университет "Политехника", а также одну из насосных станций после авиаудара.

В Минобороны отметили, что с начала войны Чернигов мужественно отстаивает свою свободу.

"Захватчики сбрасывают неуправляемые авиабомбы с целью уничтожения исключительно гражданской инфраструктуры. За все военные преступления, зверства и разрушения русских фашистов – отомстим! Победим! Отстроим!", – заверили в оборонном ведомстве.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Черниговской областной военной администрации рассказали, что оккупанты РФ стреляют и мародерствуют в регионе, однако Вооруженные Силы Украины и местное население дают им отпор.

Накануне территориальная оборона в Черниговской области захватила очередной трофей – тяжелую военную технику, которую оккупанты бросили прямо в поле.

Обращение коллектива OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!