УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За неделю оккупанты 258 раз обстреляли 30 населенных пунктов Херсонщины, – Зеленский

1 минута
2,3 т.
За неделю оккупанты 258 раз обстреляли 30 населенных пунктов Херсонщины, – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что за последние семь дней российские оккупационные войска 258 раз обстреляли Херсонскую область. Под вражеским огнем оказались 30 населенных пунктов региона.

Об этом Зеленский сказал в понедельник, 28 ноября, в вечернем обращении к украинскому народу (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Армия страны-агрессора РФ продолжает разрушать объекты инфраструктуры Херсонщины.

В частности, из-за обстрелов повреждена насосная станция, которая обеспечивала подачу воды в Николаев.

Сегодня и Херсон, и громады области снова были обстреляны захватчиками.

"Ну что о них сказать? Вот это и есть подлинная суть тех случайных "товарищей", которые завладели Россией. У них после 20 лет правления на значительной части их же государства такая разруха, будто там прошла война. А это не война – это они прошли. Они ни на что не способны, кроме разрухи. Это все, что они оставляют после себя. И то, что они делают сейчас против Украины, – это их попытка отомстить. Отомстить за то, что украинцы уже неоднократно защищали себя от них", – сказал президент.

Зеленский подчеркнул, что Украина никогда не будет местом для разрухи. Также наше государство никогда не примет порядки, которые пытаются навязать представители Кремля.

"Сделаем все, чтобы восстановить каждый разрушенный оккупантами объект, каждый дом, каждое предприятие", – пообещал глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Российские оккупационные войска продолжают атаковать освобожденный украинскими защитниками Херсон. За 26 ноября захватчики пять раз обстреливали город, погиб один человек.

– 24 ноября Херсон обстреляли 17 раз. В результате один человек погиб и один получил ранения, были повреждены здания.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!