УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы приближаете нашу победу": Залужный поздравил украинских воинов с Днем ракетных войск и артиллерии

2 минуты
2,6 т.
'Вы приближаете нашу победу': Залужный поздравил украинских воинов с Днем ракетных войск и артиллерии

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный поблагодарил воинов ракетных войск и артиллеристов за то, что они приближают победу страны в войне против российского агрессора. Так он поздравил защитников этого рода войск в составе Сухопутных и Военно-морских сил с их профессиональным праздником.

Поздравления "богам войны" прозвучали и от командования Объединенными силами и Офиса президента. В сети их сопровождали видеороликами (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"Наши артиллеристы сегодня лучшие в мире. Они овладели большинством современных артиллерийских систем, находящихся на вооружении в ведущих странах, и искусно их применяют. Такого боевого опыта не имеет никто. Несмотря на огневое преимущество врага, мы даем ему достойный отпор. Их количеству мы противопоставляем наше качество", – написал Залужный.

Он поблагодарил воинов ракетных войск и артиллерии за службу, подчеркнув, что они берегут кровь пехоты, останавливают вражеское наступление и создают условия для продвижения наших войск вперед.

"Вы приближаете нашу победу": Залужный поздравил украинских воинов с Днем ракетных войск и артиллерии

"Вы самоотверженно приближаете нашу Победу. Поздравляю с профессиональным праздником и желаю всем вам вернуться к своим родным живыми и невредимыми! Вместе с вами вклоняюсь памяти павших побратимов", – добавил главнокомандующий ВСУ.

Со своей стороны командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что страна способна защитить себя тогда, когда способна дать достойный отпор врагу на значительных расстояниях, нанеся сокрушительные и точные удары со всех видов и типов ракетных установок и артиллерии.

"Вы приближаете нашу победу": Залужный поздравил украинских воинов с Днем ракетных войск и артиллерии

"Именно такую мощную силу вы демонстрируете с первых дней нашего противостояния. Уважаемые воины! Вы с честью сдержали сильный натиск превосходящих сил врага в первые дни полномасштабной агрессии, показав самые высокие профессиональные навыки и умения. Свою высококлассную работу продолжаете демонстрировать и дальше – безжалостным огнем уничтожаете захватчиков, приближая победу", – подчеркнул он.

По словам Наева, голос артиллерийских установок, которыми управляют такие воины, слышит вся Украина, желая им только добра, выдержки и мужества ради победы над злом и насилием. А народ верит в своих защитников.

"С Днем ракетных войск и артиллерии. Вы – боги войны. Вычищайте врагов с нашей земли", – присоединился к поздравлениям глава Офиса президента Андрей Ермак.

Как сообщал OBOZREVATEL, ежегодно 3 ноября Украина отмечает День ракетных войск и артиллерии. Праздник появился в 1997 году, когда его своим указом установил президент Леонид Кучма. Но в 2022-м он приобрел новый смысл.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!