УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ ведут ожесточенные бои с оккупантами, россияне несут большие потери в вооружении, технике и личном составе – Генштаб

2 минуты
95,2 т.
ВСУ ведут ожесточенные бои с оккупантами, россияне несут большие потери в вооружении, технике и личном составе – Генштаб

Российские оккупанты на 11-е сутки войны в Украине понесли огромные потери как личном составе, так и в технике. Кроме того, резервы, которые поступают, деморализованы.

Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ на утро 6 марта. В ведомстве отметили, что украинские воины вместе с силами терообороны продолжают ожесточенные бои и удерживают определенные рубежи. В то же время противник постоянно пытается избегать прямого огневого контакта.

  • Группировка сил обороны ведет оборонительную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон с целью отражения наступления ударных группировок вооруженных сил оккупантов, нанесения ему максимальных потерь, недопущения вторжения их в глубину, содержания районов территории государства и создания благоприятных условий для их разгрома и восстановления контроля. за утраченными территориями, осуществляет отражение ударов средств воздушного нападения противника.

  • Также защитники Украины проводят оборонительную операцию в восточной части Донецкого операционного района. Основные усилия сосредоточены на обороне города Мариуполя и нанесении огневого поражения превосходящим силам противника.

  • Другие группировки проводят оборонную операцию и ведут оборонительные бои на Слобожанском и в восточной части Таврического направления.

    В частности, подразделения ДШУ ВС Украины остановили колонны противника, пытавшиеся выдвинуться в сторону Днепропетровщины со стороны Балаклеи.

  • В Северской области ВСУ обороняют город Чернигов.

  • На Волынском направлении проводятся мероприятия по подготовке всей полосы обороны в определенной операционной зоне вдоль государственной границы Украины.

  • На приморском направлении – осуществляется оборона пунктов базирования, морских портов на Черном море. Так, в Николаевской области ВСУ захватили значительное количество бронированной и автомобильной техники противника.

  • В других направлениях части и подразделения ВС Украины проводят стабилизационную операцию и выполняют задачи территориальной обороны с целью недопущения наступательных действий и деятельности диверсионно-разведывательных групп противника.

  • Группировка Воздушных сил ВС Украины сосредоточила усилия на отражении ракетно-авиационных ударов противника, противовоздушном прикрытии важных (критических) объектов Украины и группировок войск. В целом, по состоянию на данный момент, потери авиационной техники российских оккупационных войск составляют 88 самолетов и вертолетов. "Некоторых вражеских летчиков, которые катапультировались и выжили, нашли украинские воины. Им оказана медицинская помощь и они уже дают показания о преступлениях путинского режима против человечности", – отметили в Генштабе.

"Противник пытается не потерять наступательного потенциала но, в сложившейся обстановке, имеет большие потери в вооружении, технике и личном составе. За счет сопротивления всего украинского народа противника деморализованы. Резервы российских оккупантов, поступающих на доукомплектование подразделений имеют крайне низкое морально-психологическое состояние , через осведомленность о реальном положении дел", – подытожили в ведомстве.

Сводка Генштаба ВСУ на утро 6 марта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!